Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более 55 тысяч абонентов "Ростелекома" в Пензенской области подключены к услугам по оптике

1 марта 2016, 16:20 1158 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

Более 55 тысяч абонентов «Ростелекома» в Пензенской области пользуются услугами компании по технологиям «оптика до здания» и «оптика до коттеджа». Эта цифра впервые превысила число абонентов, подключенных к услугам на основе медной инфраструктуры. Рост клиентской базы обусловлен высоким спросом на услуги высокоскоростного доступа в Интернет, Интерактивного ТВ и эксклюзивные сервисы: «Видеопрокат», «Управление просмотром», «Караоке», «Мультискрин».

В 2015 году компанией впервые были построены оптические сети широкополосного доступа до многоэтажных домов в Тамале, Иссе и Кондоле, значительно увеличено оптическое покрытие в Пензе и других городах, начато предоставление телекоммуникационных услуг в коттеджных поселках «Дубрава», «Золотая подкова», «Бугровка» и «Райки».

Директор Пензенского филиала ПАО «Ростелеком» Лев Дятлов отмечает: «С уверенностью можно сказать, что «Ростелеком» построил в регионе надежную и современную оптическую инфраструктуру связи. У новых сетей огромный потенциал для развития широкополосного доступа. Имеющиеся ресурсы позволят нам постоянно расширять продуктовую линейку услуг, дополняя ее инновационными сервисами».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+