Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Подготовка к паводку в Оренбургском филиале "Т Плюс" в разгаре

1 марта 2016, 17:55 1112 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Т Плюс

На предприятии создана специальная комиссия, и разработан целый комплекс мероприятий, чтобы обеспечить бесперебойное функционирование энергооборудования в Оренбурге, Орске и Медногорске в период половодья, которое в этом году будет очень непростым.

Территория ТЭЦ, котельных и центральных тепловых пунктов Оренбургских тепловых сетей своевременно расчищается от льда и снега, с крыш удаляются сосульки и наледь, проверяются водоотводящие системы, которые защитят от подтоплений энергооборудование, тепловые камеры и каналы теплотрасс, кабельные коммуникации.

С персоналом компании проводятся целевые инструктажи о мерах безопасности на период паводка. Готовятся спецтехника, автотранспорт повышенной проходимости, откачивающие механизмы и плавсредства, средства связи, химреагенты и материалы необходимые для проведения аварийно-восстановительных работ и устранения возможных аварийных ситуаций.

Под особый контроль взяты объекты, которые могут попасть в зону подтопления, проводятся дополнительные обследования гидротехнических сооружений и их подготовка к работе в период половодья.

Традиционно особое внимание весной уделяется водоподготовке. Химические цеха и очистные сооружения готовятся к приему воды ухудшенного качества. Усилен контроль за водно-химическим режимом электростанций и котельных.

Для обеспечения максимально надежного прохождения паводка специалисты Оренбургского филиала работают в тесном взаимодействии с органами ГО и ЧС и муниципальными властями.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно