Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Бурятии определены победители соревнований по борьбе с энерговоровством

1 марта 2016, 09:38 1357 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Сибирь

Более двух миллионов рублей придется заплатить энерговорам, возмещая ущерб электрическим сетям. Таков основной итог соревнований  - «Лучший работник участка транспорта электроэнергии».

В конкурсе участвовали 40 энергетиков - по два представителя от  каждого района электрических сетей. На этот раз оргкомитет конкурса решил провести его в новом формате. Если раньше бригады (электромонтеры и инспекторы)  сражались за победу  в команде, теперь же, для более справедливой оценки, подсчет баллов велся для каждого из участников.

 В рейд бригады отправились в разные районы Бурятии. Было охвачено 16 населенных пунктов, среди которых Онохой, Джида,  Усть-Брянь, Оймур и т.д. Они были выбраны неслучайно, именно здесь проблема воровства электроэнергии стоит наиболее остро. Результат превзошел все ожидания.

За два дня что бригады работали, в полезный отпуск было возвращено 683 тыс. кВтч  неучтенной электроэнергии. Это значит, что все они будут оплачены энерговорами, а не их добропорядочными соседями. Сумма штрафов для недобросовестных потребителей превысила 2 млн рублей. В ряде случаев энергетикам пришлось ликвидировать самовольные присоединения к линиям электропередачи, тем самым спасая окружающих, да и самого энерговора, от пожара.

Места распределились следующим образом: лучшим работником  участка транспорта электроэнергии среди  инспекторов  признан Жербаханов Сергей Владимирович – работник Кяхтинского РЭС. Почетное второе место досталось Андрею Александровичу Гындэнову (Хоринский РЭС). И, наконец, третьим стал работник Иволгинского РЭС — Тимур Очирович Хурганов.

Особенно острая борьба разыгралась среди электромонтеров. Первое, второе и третье место друг от друга отделяли лишь несколько балов. Лучшей здесь стала Татьяна Александровна Перелыгина (Тарбагатайский РЭС). Только благодаря работе Татьяны Александровны в полезный отпуск будет возвращено 58,6 тыс. кВтч. Второе место досталось работнику Джидинского РЭС Брянскому Евгению Ивановичу. Третье место заняла Татьяна Андреевна Орлова (Иволгинский РЭС).

Сами победители отметили, что их работа очень трудоёмкая и тяжелая. Справиться с ней помогает ежегодное обучение, проводимое в компании. Именно благодаря полученным знаниям, энергетики всегда могут профессионально и грамотно оценить обстановку и подсчитать ущерб, который тот или иной потребитель нанес электросетевому комплексу.

Чествовали победителей уже традиционно в конференц-зале филиала. Свои награды работники получили из рук директора филиала Андрея Викторовича Меделянова, а также от своего непосредственного руководителя и наставника – Игоря Николаевича Зубарева.

Все призеры были отмечены грамотами, сладкими подарками и денежными призами. Подобные конкурсы будут проводиться в филиале ПАО «МРСК Сибибири» – «Бурятэнерго» и дальше. К сожалению, воровство электроэнергии в Бурятии – проблема номер один, не только для энергетиков, но и для экономики республики в целом. Поэтому от профессионализма и отдачи работников компании во многом зависит процветание нашего региона.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно