Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В филиале "Владимирэнерго" подведены итоги работы по повышению квалификации специалистов за 2015 год

1 марта 2016, 13:09 835 Время чтения ≈ 4 мин

В 2015 году в филиале «Владимирэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья», согласно Плану развития персонала на 2015 год прошли обучение, подготовку и переподготовку с отрывом от производства – 1139 человек, из них 964 человека на базе Частного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Владимирский Учебный Центр «Энергетик».

С целью подготовки высококвалифицированных специалистов в области энергетики, привлечения молодых и мотивированных работников продолжено сотрудничество с ведущим учебным заведением высшего профессионального образования региона: Государственным образовательным учреждением высшего профессионального образования «Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых». Главной учебной площадкой повышения квалификации среди ВУЗов стал «Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина с которым у Общества действует Соглашение о сотрудничестве.

По инициативе ПАО «Россети» в рамках Соглашения о сотрудничестве между филиалом «Владимирэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» и ведущим вузов 33-го региона - ВлГУ - был образован стройотряд из студентов кафедры электротехники и электроэнергетики факультета радиофизики, электроники и медицинской техники с символичным названием «Энергия 33». 10 студентов ВлГУ трудились в штате подрядной организации «Строймаркет», выполняющей работы по новому строительству и реконструкции распределительных сетей для «Владимирэнерго».

За отчетный период 21 студент высших и средних специальных учебных заведений прошли производственную практику в подразделениях филиала. Четыре выпускника профильных ВУЗов приняты на работу в филиал.

В рамках отбора абитуриентов, поступающих на очную форму обучения по специальности «Электроэнергетика и электротехника» на места, финансируемые из средств федерального бюджета, впервые в прошлом году два кандидата, отобранные филиалом поступили на бюджетные целевые места в ФГБОУ ВПО «Национальный исследовательский университет «МЭИ».

В целях улучшения качества персонала 10 сотрудников филиала, не имеющих высшего образования, по итогам конкурсного отбора были зачислены во Владимирский филиал ФГБОУ ВПО «Российский государственный аграрный заочный университет» по профилю подготовки «Электрооборудование и электротехнологии», в рамках квоты целевого приема на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.
На внутреннем сайте филиала размещена Перспективная программа повышения квалификации и профессиональной подготовки персонала филиала «Владимирэнерго» на период до 2019 года и План развития персонала на текущий год. Каждый желающий может посмотреть когда, где, и в какой форме ему предстоит повысить свою квалификацию.

- Подготовка персонала - приоритетная задача руководства «Владимирэнерго», которая сохранится и в 2016 году. Электроэнергетика отрасль сложная, от качества труда её работников напрямую зависит качество и надежность электроснабжения наших потребителей - рассказывает начальник Департамента управления персоналом Владимир Мырочкин.

Тесное взаимодействие филиала «Владимирэнерго» с ЧОУ ДПО «Владимирский учебный центр «Энергетик» и профильными кафедрами ВУЗов и СУЗов города Владимира, привлечение опытных преподавателей и специалистов филиала позволяют решать поставленные задачи в полном объёме. Концепция профессиональной подготовки персонала филиала «Владимирэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» предполагает непрерывное обучение всех категорий специалистов, что, в конечном итоге, способствует повышению надежности эксплуатации энергооборудования и обеспечению бесперебойного электроснабжения потребителей Владимирской области.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно