Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики Мордовии готовы к паводку

2 марта 2016, 13:07 831 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Т Плюс

 Все энергообъекты Филиала Мордовский ПАО «Т Плюс» и ОАО "СаранскТеплоТранс" готовы обеспечить надежную работу и устойчивое энергоснабжение потребителей в период весеннего паводка.

В целях обеспечения пропуска весеннего паводка в филиале издан приказ от 18.02.2016  № 47  «О пропуске паводка 2016 года в филиале «Мордовский» ПАО «Т Плюс» и ОАО «СТТ», которым   назначена паводковая комиссия под председательством главного инженера филиала и утвержден «План мероприятий по обеспечения надежной и безаварийной работы оборудования и сооружений  в подразделениях филиала «Мордовский» в период  прохождения   паводка  2016 года» (37 мероприятий). Подготовлена техника и сформирован необходимый запас материалов для оперативной ликвидации возможных повреждений и аварийных ситуаций. Установлено взаимодействие с органами власти г.о.Саранск, Главным управлением МЧС России по РМ.

По словам директора Филиала Мордовский ПАО «Т Плюс» Александра Суслова, комиссия проводит осмотр и проверку готовности к паводку всех гидротехнических сооружений и их механического оборудования, подъемных приспособлений, руководит пропуском паводка. Особое внимание уделяется состоянию механического оборудования гидротехнических сооружений, а также подъемным устройствам.

Непосредственно перед весенним паводком затворы водосбросных сооружений, используемые при пропуске половодья, должны быть освобождены от наледей и ледяного припая, чтобы обеспечить возможность маневрирования ими.

Для обеспечения устойчивой работы энергообъектов в период паводка назначены ответственные дежурные. Организовано дежурство аварийно-восстановительных бригад, с обеспечением их автотранспортом, средствами для откачки воды и необходимыми материалами для ремонтных работ.

По данным ГУ МЧС России по РМ, в текущем году не ожидаются максимальные отметки уровня воды на реках региона.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+