Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Владимирэнерго" ведет борьбу с безучетным потреблением электроэнергии

2 марта 2016, 13:24 931 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал «Владимирэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжает планомерную реализацию долгосрочной Программы мероприятий по снижению потерь электрической энергии. За 2015 год было составлено 1004 акта выявления безучётного и бездоговорного потребления электроэнергии суммарным объёмом 4 млн. кВтч. на сумму более 9 млн. руб.

В обнаружении и пресечении подобных фактов, помимо работников производственных отделений, районов электрических сетей, блоков безопасности и учёта электроэнергии «Владимирэнерго», участвуют сотрудники правоохранительных органов и администраций муниципальных образований Владимирской области. Энергетики предупреждают: штрафы и ответственность за незаконное пользование электроэнергией выросли в разы! За некоторые случаи хищений электроэнергии предусмотрена уголовная ответственность!

Также за отчётный период были выполнены все запланированные мероприятия по внедрению энергосберегающего оборудования и электроустановок, реконструкции и новому строительству электрических сетей, реконструкция систем учета электроэнергии у потребителей. Была произведена замена 60-ти трансформаторов на энергосберегающие, со схемой соединения обмоток типа звезда/зигзаг. На подстанциях с двумя и более трансформаторами энергетиками проводится отключение трансформаторов в режимах малых нагрузок. В различных районах Владимирской области у потребителей было установлено 485 электросчётчиков с дистанционным снятием показаний. Для повышения уровня энергоэффективности филиала, и в целом для увеличения качества и надёжности электроснабжения, в распределительных сетях напряжением 10-0,4 киловольт было заменено 26 км голого провода на самонесущий изолированный.

В результате проведённых мероприятий филиалом «Владимирэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» было сэкономлено 7,7 млн. кВтч, экономический эффект составил 12,9 млн. рублей.

Совместные действия по борьбе с хищениями электроэнергии позволят обезопасить электросетевой комплекс и обеспечить надежное и качественное электроснабжение добросовестных потребителей. Энергетики призывают сообщать о случаях незаконного подключения к электрическим сетям по телефону горячей линии ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - 8 800 100 33 00. Звонок анонимный и бесплатный.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно