Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты "Удмуртэнерго" оценили навыки "молодых профессионалов" - электромонтажников

2 марта 2016, 12:13 827 Время чтения ≈ 3 мин

Специалисты филиала «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» стали почетными гостями I регионального чемпионата IV национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016, который проходил в Удмуртской Республике с 25 по 28 февраля 2016 года.

По регламенту соревнования проводятся по 14 профессиям на шести площадках образовательных учреждений Ижевска, а также в Глазове, Сарапуле и Уве. В течение четырёх дней определятся лучшие специалисты по следующим номинациям: токари и фрезеровщики; сварщики; электромонтеры; веб-дизайнеры; сетевое и системное администрирование; ремонт и обслуживание легковых автомобилей; эксплуатация сельскохозяйственных машин; дошкольное образование; преподавание в младших классах; поварское дело; предпринимательство; ресторанный бизнес; парикмахерское искусство.

Специалисты Удмуртэнерго побывали в Ижевском машиностроительном техникуме им. С.Н. Борина. На его базе расположилась компетенция «Электромонтажные работы». В течение двадцати часов участники должны смонтировать схемы силового осветительного оборудования и выполнить наладочные работы по проверке схемы. При оценке готовых работ жюри, а это эксперты из разных городов Приволжского федерального округа, учитывают около ста параметров, в том числе знания различных систем электроснабжения для промышленных, общественных и жилых зданий, умение читать чертежи и документацию, использовать безопасные методы в своей работе.

- Для того чтобы энергопредприятие стабильно функционировало, без грамотных кадров не обойтись. Поэтому – это очень нужный и своевременный проект, - говорит заместитель главного инженера по эксплуатации филиала «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Александр Шкляев. – Безусловно, важным для работника является единение теоретической базы с практическими занятиями. Поэтому Удмуртэнерго плотно сотрудничает с учебными заведениями среднего профессионального образования республики, готовящими кадры для энергосситемы Удмуртии.

WORLDSKILLS – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+