Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"РОТЕК" выполняет капитальный ремонт газотурбинных установок ТЭЦ-27 м

3 марта 2016, 09:47 920 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО РОТЕК

АО «РОТЕК» выполняет капитальный ремонт газотурбинных установок, работающих в составе энергоблоков ПГУ-450 на ТЭЦ-27 ПАО «Мосэнерго», обеспечивающей электроэнергией и теплом потребителей северных районов столицы и г. Мытищи.

Два парогазовых энергоблока мощностью по 450 МВт были введены в эксплуатацию в 2007-2008 годах, и к настоящему времени оборудование отработало уже около 66 000 эквивалентных часов. В феврале специалисты компании «РОТЕК» приступили к капитальному ремонту двух турбин энергоблока №3.

Юрий Спиридонов, директор по сервису АО «РОТЕК», комментирует: «Ремонтные работы в таком объеме проводятся на газотурбинном оборудовании ТЭЦ-27 впервые. Главная инспекция – это ответственный этап регламентных работ, предусматривающий полную ревизию всех основных узлов с заменой лопаточного аппарата проточной части. Турбины будут выводиться из эксплуатации поочередно, и мы планируем полностью завершить главную инспекцию до конца апреля».

Четыре газовые турбины ГТЭ-160, работающие в составе парогазовых энергоблоков ТЭЦ-27 Мосэнерго, обслуживаются компанией «РОТЕК» в рамках долгосрочного сервисного контракта, заключенного с ООО «ТЭР-Сервис». Всего на обслуживании у «РОТЕК» в настоящее время 29 газовых турбин различного типа.

Обсудить на форуме
Метки: РОТЕК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+