Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудник "Бурятэнерго" стал бронзовым призером регионального чемпионата World Skills Russia - 2016

3 марта 2016, 09:39 2277 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Сибирь

Накануне завершился второй Региональный отборочный чемпионат Республики Бурятия WorldSkills Russia - 2016. Сотрудник филиала ПАО «МРСК Сибири»—«Бурятэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») показал уверенный результат и завоевал бронзу в компетенции «электромонтаж».

Электромонтер по ремонту воздушных линий электропередачи 4 разряда Гусиноозерского участка службы высоковольтных линий ПО ЮЭС – Русанов Евгений смог быстро и профессионально выполнить конкурсное задание. В этом году оно традиционно состояло из трех модулей: первый - монтаж электрооборудования гражданских зданий с использованием современных и передовых технологий, второй - монтаж электрооборудования промышленных зданий, с использованием традиционных технологий, и наконец, третий – поиск неисправностей. Из-за ограниченности во времени самым сложным для конкурсантов оказался второй модуль.

«Я долго готовился к соревнованиям, все соперники очень достойные ребята. В принципе, сложностей особо никаких не было. Во втором модуле немного поторопился, поэтому баллы сняли, я думаю. Сто процентов могу сказать, что опыт, полученный здесь, пригодится мне в дальнейшей работе», - рассказывает бронзовый призер соревнований Евгений Русанов

Конкурсная комиссия оценивала участников по многим критериям. Особо пристально строгие эксперты следили за соблюдением техники безопасности во время выполнения работ. Отметим, в состав конкурсной комиссии вошли два эксперта – работники «Бурятэнерго». Зуйков Максим Николаевич, – заместитель главного инженера – начальник департамента производственной безопасности и производственного контроля и Лёшин Сергей Анатольевич, начальник департамента управления персоналом.

«Наши цели по развитию профессиональных компетенций всецело совпадают с целями движения WorldSkills. Именно поэтому мы обеими руками за сотрудничество. Мы уже второй  год принимаем участие в данных соревнованиях. Надо сказать, что в прошлом году мы получили медаль за профессионализм и теперь вот почетное третье место. Есть еще к чему  стремиться, но, на мой взгляд, такие результаты еще раз доказывают, что в нашей компании работают исключительно высококвалифицированные специалисты»,  - говорит Максим  Зуйков.

В следующем году, молодые энергетики не намерены сдавать свои позиции. В компании уверены, что Евгений задал планку, опускать которую ни в коем случае нельзя.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+