Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Российское энергетическое агентство реализует глобальный экологический проект ЮНИДО/ГЭФ и Правительства РФ на объектах ТЭК

4 марта 2016, 11:38 1260 Время чтения ≈ 2 мин

ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Минэнерго России (РЭА) признано победителем в конкурсе Организации объединенных наций по промышленному развитию  (ЮНИДО) на право организации и проведения цикла семинаров «Безопасная эксплуатация ПХБ[i]-содержащего оборудования и его очистка в ТЭК России». Проект реализуется в рамках реализации глобального проекта ЮНИДО/ГЭФ и Правительства Российской Федерации «Экологически обоснованное регулирование и окончательное уничтожение ПХБ на объектах ОАО «РЖД».

Образовательные мероприятия пройдут в течение 2016 года в шести федеральных округах: Центральном, Северо-Кавказском, Северо-Западном, Приволжском, Сибирском и Уральском.

Программа семинара рассчитана на два дня. Первый день является лекционным. В рамках занятий будут рассмотрены требования Стокгольмской конвенции о СОЗ в части ПХБ; мировой опыт борьбы с загрязнением окружающей среды СОЗ; нормативно-правовая база и меры государственного регулирования использования, производства, обнаружения и ликвидации ПХБ в ТЭК России; подходы к инвентаризации оборудования, материалов, использующих или содержащих ПХБ и другие темы.

Во второй день будет организован круглый стол по теме «Проблемы и пути их решения при реализации проектов и технологий  по утилизации ПХБ-оборудования». В рамках круглого стола участники смогут обсудить опыт разработки и внедрения программ утилизации ПХБ-содержащего оборудования, существующие методы и технологии обнаружения и утилизации ПХБ-содержащего оборудования; передовой опыт регионов по утилизации ПХБ-содержащего оборудования и другие вопросы. 

В семинарах примут участие представители Министерства энергетики, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, компаний и организаций ТЭК, научных организаций, компаний, занимающихся утилизацией ПХБ.

Участие в семинаре бесплатно. Дополнительную информацию по участию вы можете получить в отделе организации обучения ФГБУ «РЭА» Минэнерго России по телефону (495) 789-92-97 (доб.2277, Патийчук Ирина Олеговна;  доб.2122, Монина Наталия Викторовна) или по e-mailedu@rosenergo.gov.ru.

Обсудить на форуме
Метки: РЭА

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+