Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" обеспечил услугами связи по оптике Забайкальский аграрный институт

4 марта 2016, 15:18 1453 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

«Ростелеком» в Чите построил волоконно-оптические линии связи (ВОЛС) для обеспечения высокоскоростным Интернетом главного учебного корпуса Забайкальского аграрного института.

Для реализации проекта была использована технология GPON (Gigabit Passive Optical Networks), позволяющая подключить вуз к сети Интернет по «оптике» и обеспечивающая скорость доступа до 1 Гбит/с, что в десятки раз выше, чем скорость передачи данных по другим технологиям. Установленное на линиях связи современное телекоммуникационное оборудование обеспечит доступ в Интернет на высокой скорости, заявленной учебным заведением.

«Мы понимаем всю важность и своевременность реализации этого проекта. Проведённая работа позволит предоставить вузу современные телекоммуникационные услуги, которые самым положительным образом отразятся на эффективности и качестве учебного процесса, – отметил директор Бурятского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Здаров. – На основе высокоскоростного Интернета в институте планируется внедрение новых образовательных проектов и программ, а также дальнейшее развитие системы дистанционного образования».

Весной строительство ВОЛС для Забайкальского аграрного института возобновится. С повышением среднесуточных температур будут проведены земляные работы, в результате которых «оптика» будет подведена и к студенческим общежитиям. Данная часть работ будет осуществлена в рамках исполнения соответствующего поручения Президента России № 2856 от 26 сентября 2011 года (по обеспечению студенческих общежитий интернетом).

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно