Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более трети сотрудников Карачаево-Черкесского филиала МРСК Северного Кавказа повысят свою квалификацию в этом году

9 марта 2016, 17:08 1238 Время чтения ≈ 3 мин

В соответствии с планом-графиком профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации персонала в 2016 году каждый третий сотрудник Карачаево-Черкесского филиала МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний «Россети») пройдет обучающие курсы. Это направление является одной из важных составляющих кадровой политики энергокомпании и способствует совершенствованию умений и навыков специалистов филиала.

Всего на обучение будет направлено 362 сотрудника предприятия, это почти в два раза больше, чем за прошлый год. В частности, 185 специалистов пройдут обучающие курсы в учреждении дополнительного профессионального образования «Учебный центр» (г. Черкесск), 108 энергетиков будут направлены для повышения квалификации в Карачаево-Черкесский Центр по подготовке кадров для ЖКХ и ГС (г. Черкесск), 58 сотрудников повысят свой профессиональный уровень в образовательном учреждении «Учебный комбинат» (г. Ессентуки).

Кроме того, 8 специалистов филиала из руководящего состава повысят свою квалификацию в Петербургском энергетическом институте повышения квалификации (г. Санкт-Петербург). Для обучения ряд сотрудников филиала отправится в Инновационный образовательный центр «Северная столица» (г. Санкт-Петербург), Уральский энергетический институт (г. Екатеринбург), Учебно-консультационный центр «Стандарты и метрологии» (г. Краснодар).

При составлении плана-графика, как и в предыдущие годы, основной акцент был сделан на организацию обучающих курсов для электротехнического персонала филиала. В течение года электромонтеры, электрослесари, инженеры, механики, водители пройдут переподготовку по следующим специальностям: стропальщик, электромонтер по эксплуатации электросчетчиков, электромонтер оперативно-выездной бригады, мастер распределительных сетей, электромонтер-кабельщик, машинист автомобильного крана, машинист вышек, оператор по учету электроэнергии, электромонтер по обслуживанию подстанций и др.

Более 80 специалистов в текущем году также пройдут обучающие курсы по направлению «Охрана труда руководителей и специалистов предприятий энергетики». Свою квалификацию повысят также специалисты службы релейной защиты и автоматики, диспетчерской службы, мастера групп подстанций и др.

Полученные знания помогут энергетикам успешно, с соблюдением требований охраны труда и техники безопасности, выполнять самые сложные задачи.

Затраты на обучение и профессиональную переподготовку кадров в Карачаево-Черкесском филиале МРСК Северного Кавказа в 2016 году составят 3,6 млн рублей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+