Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Пермэнерго" ввел режим ограничения электроснабжения для крупного должника в городе Чайковский

9 марта 2016, 16:46 916 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

9 марта 2016 года энергетики «Пермэнерго» ввели режим ограничения электропотребления для муниципального унитарного предприятия «Водоканал» (г. Чайковский). Данная мера применена в отношении офиса МУП и вспомогательных объектов и не затрагивает права добросовестных потребителей г. Чайковского.

К решительным действиям энергетики были вынуждены прибегнуть в связи с систематическим нарушением данным предприятием договорных обязательств по оплате услуг по передаче электрической энергии и мощности. Долг коммунальщиков перед «Пермэнерго» за ноябрь-декабрь 2015 года превысил 3,8 млн рублей и в настоящее время продолжает увеличиваться.

Руководство «Пермэнерго» в связи с ненадлежащим исполнением МУП «Водоканал» (г. Чайковский) условий договора в части своевременной и полной оплаты услуг по передаче электроэнергии и мощности неоднократно обращалось к менеджменту предприятия-должника с требованием принять меры по соблюдению платежной дисциплины. В частности, должнику было рекомендовано представить график погашения задолженности перед «Пермэнерго» и неукоснительно соблюдать его, обеспечив полное погашение задолженности прошлых периодов и расчеты в полном объеме за текущее энергопотребление. Однако кардинальных изменений в ситуации так и не произошло.

Мероприятия по вводу ограничения энергоснабжения МУП «Водоканал» (г. Чайковский) произведены в строгом соответствии с Правилами полного и частичного ограничения режима потребления электрической энергии, утвержденными Постановлениям Правительства РФ № 442 от 04.05.2012 г. Уведомление об ограничении режима энергопотребления было заблаговременно направлено руководству МУП «Водоканал» (г. Чайковский). Об этом также проинформированы администрация Чайковского муниципального района, прокуратура г. Чайковский и управление по делам ГО и ЧС Чайковского района.

Обсудить на форуме
Метки: ПЕРМЭНЕРГО

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+