Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Качество теплоснабжения жилых домов в поселке Костино улучшено

10 марта 2016, 16:52 1043 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Т Плюс

Кировская теплоснабжающая компания завершила реконструкцию двух центральных тепловых пунктов (ЦТП) в поселке Костино.

В последние годы вследствие отказа крупных потребителей от централизованного теплоснабжения изменились нагрузки и гидравлические режимы сети, идущей от ТЭЦ-4 в поселок. Из-за этого ухудшились параметры отопления и горячей воды у жителей поселка.

Для нормализации ситуации с горячей водой специалисты КТК провели расчеты по возможности перехода работы ЦТП на другую схему присоединения потребителей, подготовили технический проект.

«Мы приняли решение провести работы не дожидаясь окончания отопительного сезона, чтобы жители поселки могли получать качественную услугу», - отметил и.о. технического директора Кировской теплоснабжающей компании Игорь Мойсеенко.

В соответствии с проектом был составлен график работ и приобретены необходимые материалы. Реконструкция на первом ЦТП была выполнена на первой неделе марта, к праздникам завершили работы на втором ЦТП. Также специалисты КТК совместно с управляющей компанией дополнительно провели регулировку оборудования и системы теплоснабжения.

На сегодняшний день жители поселка Костино получают горячую воду и отопление необходимой температуры.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно