Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики и органы власти Белоглинского района обсудили вопросы развития энергорайона и платежной дисциплины

11 марта 2016, 10:37 1080 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Кубань

Рабочая встреча представителей органов власти и филиала ПАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети (входит в группу «Россети»), на которой обсуждались перспективы развития электросетевого хозяйства района, повышения качества электроснабжения, борьбы с неплатежами и хищениями электроэнергии, состоялась в Белой Глине.

В рабочей встрече приняли участие директор Тихорецкого филиала Кубаньэнерго Валерий Гондарь, глава Белоглинского района Александр Коклин, представители правоохранительных органов, отдела МЧС по Белоглинскому району.

В 2015 году в Белоглинском районе специалисты Кубаньэнерго отремонтировали 400 км линий электропередачи и 217 трансформаторных подстанций. Энергетиками реконструировано около 17,5 км линий. На современный самонесущий изолированный провод заменены ветхие сети и ответвления в домовладения в Белоглинском, Новопавловском, Успенском и Центральном сельских поселениях. Расчищено свыше 260 км просек трасс ВЛ. Существенную помощь в вывозе отходов расчистки оказала администрация района.

В 2016 году в районе планируется построить современную трансформаторную подстанцию 10/0,4 кВ в поселке Центральный. Она будет снабжать электроэнергией стройплощадку нового детского сада на 80 мест. В ближайшее время энергетики приступят к строительству воздушной линии электропередачи протяженностью 6,5 км и монтажу трансформаторной подстанции в южной части села Белая Глина. Это позволит создать техническую возможность для увеличения мощности завода по переработке семян подсолнечника.

В текущем году в районе также будут реконструированы восемь объектов для потребителей льготной категории в Белой Глине и в станице Успенская. Всего же в 2016 году будут капитально отремонтированы 7,7 км линий электропередачи и произведена обрезка деревьев вдоль 170 км ЛЭП.

Одной из главных тем встречи стала проблема неплатежей за электроэнергию. Глава района взял под личный контроль вопрос полумиллионной задолженности за электроэнергию двумя водоснабжающими организациями района.

Не остались без внимания и обращения граждан. Во время совещания в администрацию обратился 80-летний житель села Новолокино с просьбой помочь в замене устаревшего прибора учета. Было принято решение приобрести новый прибор учета за счет администрации сельского поселения, а энергетики бесплатно его установят.

Было принято решение о взаимодействии в вопросах уличного освещения,  подключению к сетям Кубаньэнерго нового строящегося многоквартирного дома в микрорайоне Черемушки села Белая Глина, расчистке охранной зоны важной воздушной ЛЭП, обеспечивающей электроэнергией сразу три населенных пункта в Центральном сельском поселении.

Подводя итоги «круглого стола», директор Тихорецкого филиала Кубаньэнерго В. Гондарь поблагодарил руководство администрации Белоглинского района, поселений за открытый диалог, а также сотрудников отдела МВД России по Белоглинскому району за оперативное реагирование на все обращения энергетиков.

Глава района А. Коклин в свою очередь выразил благодарность энергетикам за продуктивную встречу и отметил профессионализм каждого сотрудника районных электрических сетей.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно