Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Cabex 2016: главная тема – оптический кабель

14 марта 2016, 13:53 1882 Время чтения ≈ 8 мин
Источник: Cabex

С 15 по 17 марта в КВЦ «Сокольники» состоится 15-я  юбилейная Международная выставка кабельно-проводниковой продукции Cabex 2016. Организаторы – Группа компаний ITE, Всероссийский научно-исследовательский институт кабельной промышленности (ВНИИКП), Ассоциация «Электрокабель».

Выставка Cabex – это значимое для отрасли бизнес-мероприятие, демонстрирующее новейшие достижения в области производства кабельно-проводниковой продукции для специалистов в области энергетики, электротехники, машиностроения, сотрудников и руководителей строительно-монтажных организаций, транспортников, работников нефтегазовой и горнодобывающей отрасли, связи и телекоммуникаций и других отраслей.

В этом году в выставке Cabex принимают участие 152 компании из 10 стран: России, Беларуси, Германии, Франции, Индии, Китая, Сербии, Италии, Молдовы, Великобритании.  Это ведущие отечественные и зарубежные производители и поставщики кабельно-проводниковой продукции.

Участники представят инновационные продукты в области производства кабелей и проводов, кабельных аксессуаров, электромонтажных изделий, оборудование для монтажа и переработки кабеля, кабельных систем и технологий для прокладки и монтажа.

Все 15 лет в выставке Cabex неизменно принимают участие компании «ВНИИКП», «Беларускабель», Кабельный завод «Кавказкабель», «Камский кабель», «Подольсккабель», ТК «СКК/Фариаль», ГК «Севкабель», ПО «Энергокомплект», портал RusCable.Ru.

В этом году выставка Cabex предлагает специалистам широкий выбор продукции для создания и развития сетей волоконно-оптической связи - самой современной технологии в настоящее время. В последние годы активное  развитие телекоммуникационной инфраструктуры и комплексных государственных информационных систем в регионах России обеспечило повышенный спрос на оборудование и кабельно-проводниковую продукцию. Одной из главных задач сегодня является устранение цифрового неравенства и обеспечение равных возможностей для всех жителей регионов в использовании современных услуг связи, включая высокоскоростной доступ в интернет, а также обеспечение услугами связи социальных объектов, включая школы, больницы, государственные учреждения. Оптическую продукцию на Cabex 2016 представят «Белтелекабель», ТД «ВНИИКП»,  «Подольсккабель», «Москабельмет», «КабельЭлектроСвязь», «ОКБ КП», «РКБ», «Русская кабельная компания», «Сарансккабель-Оптика», СПКБ «Техно», «Холдинг Кабельный Альянс» и другие.

«Режевской кабельный завод» - один из крупнейших производителей кабельно-проводниковой продукции в Уральском регионе – представит на стенде кабель монтажный для систем промышленной автоматики.

Компания «Севкабель» продемонстрирует кабели с изоляцией из этиленпропиленовой резины под брендом Кабтрон®, кабель марки КабПротек® с изоляцией из сшитого полиэтилена и оболочки из полимерных композиций, не содержащих галогенов и новинку 2015 года - кабель Робастек® с изоляцией из стеклослюдянитовых лент.

«Сарансккабель-Оптика» - один из лидеров производства волоконно-оптического кабеля в России - предложит специалистам «облегченные» оптические кабели с центральной трубкой, микрокабели, кабели для подвеса, универсальные кабели для городских сетей связи. Кабели имеют уменьшенный вес и размер, что выгодно отличает их простотой монтажа и экономией средств.

Широкий ассортимент  кабельно-проводниковой продукции пониженной пожароопасности для электротехнической промышленности продемонстрирует «Калужский кабельный завод», более 20 лет выпускающий качественную и конкурентоспособную кабельную продукцию.

Генеральный спонсор выставки — Компания Xinming

Генеральный информационный партнер - портал RusCable.Ru

Деловая программа

15 марта деловую программу откроет бизнес-конференция «Кабельно-проводниковая продукция для нужд ОПК: специфика работы в условиях задач модернизации». Конференция проводится при поддержке Комитета Государственной Думы по промышленности, Федерального агентства специального строительства («Спецстрой России») и Оборонэнерго. В её работе примут участие более 150 делегатов. Ключевые блоки программы конференции осветят актуальные вопросы, производителям КПП будут даны практические рекомендации по специфике закупочной деятельности предприятий ОПК и военного-строительного комплекса, особенностям аттестации и сертификации используемой продукции.

Во второй день работы выставки, 16 марта, традиционно состоится семинар «Кабельная промышленность сегодня», организаторами которого являются  ОАО «ВНИИКП» и Ассоциация «Электрокабель». Семинар включает в себя две сессии:«Новое в развитии волоконно-оптических кабелей в России» и «Повышение конкурентоспособности отечественного рынка кабельной продукции».

Параллельно с семинаром ВНИИКП будут проходить конференции «Эффективное управление кабельным производством» и «Продукты и красители для использования в производстве специальных видов кабельных оболочек/изоляции: безгалогеновых композициях, композициях на основе резины, силанольно-сшиваемых, теплостойкого ПВХ-пластиката типа ИТ 105, ИТ 125 (для автопроводов)».

17 марта деловая программа завершится круглым столом, организованным ПАО «Россети»: «Фотоника – основа для создания интеллектуальной электроэнергетической системы». Эксперты обсудят вопросы применения различных электротехнических устройств на эффекте фотоники, требований к ним, потребности в данных материалах и технологиях. Будут рассмотрены и другие общие вопросы, касающиеся развития фотонических технологий в России и проблем, сдерживающих активное продвижение и внедрение данных технологий. Участниками круглого стола станут директор департамента технологического развития и инноваций (ПАО «Россети») Владимир Софьин, директор департамента государственной энергетической политики Министерства энергетики Российской Федерации Алексей Кулапин, директор департамента по работе с производителями оборудования (ПАО «Россети») Олег Биндар, директор департамента развития корпоративных и технологических автоматизированных систем управления (ПАО «Россети») Роман Шульгинов и другие докладчики.

Для бесплатного посещения выставки специалисты могут получить электронный билет на сайте www.cabex.ru.

Обсудить на форуме
Метки: Cabex-2016
MVKC
6.95

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+