Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Шесть поселков Приморского края получили доступ к оптической сети "Ростелекома"

14 марта 2016, 12:54 1525 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

В шести поселках Приморского края завершено строительство оптических сетей MetroEthernet. Новыми сетями охвачено более 7 500 домохозяйств в населенных пунктах: Барабаш, Владимиро-Александровское, Галенки, Дунай, Новонежино, Черниговка, Яковлевка. Теперь жителям этих населенных пунктов доступен высокоскоростной интернет, а также услуга «Интерактивное телевидение» от «Ростелекома».

«Мы активно реализуем проекты по строительству оптических сетей по всему Приморскому краю, что позволит получать доступ в интернет на высоких скоростях до 50 мбит/сек», – отметил директор Приморского филиала ПАО «Ростелеком» Руслан Тулаганов.

Кроме высокоскоростного интернета пользователям «оптики» от «Ростелекома» доступно «Интерактивное телевидение». В рамках услуги предоставляется более 200 каналов в цифровом качестве (из них более 30 – в HD-качестве). Трансляция и прием видеосигнала осуществляется с помощью специальных абонентских ТВ-приставок, благодаря чему качество телевидения не зависит от погодных условий.

Отметим, что ранее услуги связи в вышеперечисленных населенных пунктах предоставлялись по медным кабелям. Благодаря новой оптической сети MetroEthernet жителям стал доступен весь спектр телекоммуникационных услуг высокого качества.

На сегодняшний день переключение клиентов «Ростелекома» с «меди» на «оптику» осуществляется абсолютно бесплатно. Подать заявку на проверку технической возможности переключения можно по телефону 8-800-1000-800.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно