Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Минпромторге прошло совещание НТС по развитию электротехнической и кабельной промышленности

14 марта 2016, 18:00 3124 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

11 марта в Минпромторге РФ состоялось заседание Научно-технического совета по развитию электротехнической и кабельной промышленности при Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации. Темой заседания стал ход реализации отраслевого плана импортозамещения продукции в отрасли энергетического машиностроения, кабельной и электротехнической промышленности.

Заседание провел заместитель директора Департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения Минпромторга России Олег Токарев. На заседании выступили представители Минэнерго, отраслевых энергетических компаний, машиностроительных компаний и эксперты. На заседании выступил руководитель ООО «РусКабель» Александр Гусев.

На заседании присутствовали представители кабельных заводов: А.С. Кувшинов, М.А. Мирошников (ЗАО «УК «УНКОМТЕХ»), М.В. Осокин (ООО «Конкорд»), А.В. Мирзоян (ГК «ССТ»).

По итогам заседания было принято решение утвердить отчёт о мониторинге реализации Отраслевого плана и осуществить дальнейший мониторинг. Также Департаменту станкостроения и инвестиционного машиностроения вынесены поручения сформировать реестр испытательных центров и лабораторий для курируемых отраслей промышленности, организовать отраслевое совещание с привлечением заинтересованных сторон по развитию испытательных центров в России и сформировать предложения по актуализации и корректировке Отраслевого плана, в том числе в части комплектующих для электротехнической промышленности кабельной промышленности. Сроком исполнения назначили 2-й квартал 2016 года.

 

Скачать в PDF (568 кБ)

ПРОТОКОЛ
заседания Научно-технического совета по развитию электротехнической и кабельной промышленности при Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+