Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кайбальский конфуз

17 марта 2016, 12:40 1260 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Сибирь

В хакасской деревне Кайбалы поймали энерговора, который портил качество энергоснабжения своим соседям по переулку. Факт, выявленный специалистами филиала ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») - «Хакасэнерго» в очередной раз подтвердил взаимосвязь между хищением электроэнергии и нестабильным напряжением в электросети.

Дело в том, что с наступлением зимы жители этого населенного пункта стали жаловаться на плохую электроэнергию и обвинять энергетиков. Однако проведенные рейды и устранение несанкционированных подключений «выровняло» напряжение и доказало, что причина кайбальских проблем – банальное энерговоровство. А последний случай и вовсе изумил энергетиков – злоумышленником, оштрафованным на 12 тысяч рублей, оказался один из жалобщиков.

Житель переулка Степной в деревне Кайбалы Алтайского района Хакасии был пойман с поличным инспекторами Белоярского РЭС во время плановой проверки. С соседних адресов поступили сообщения о перепадах напряжения в сети. Факт незаконного подключения новостройки сразу был зафиксирован при свидетелях. Провод, наброшенный на линию и ведущий в новый дом, было видно далеко с улицы. Хозяин молча согласился с претензиями, также ему нечего было ответить на вопрос – почему он жаловался на энергетиков, а сам при этом бессовестно воровал электричество и причинял неудобство окружающим.

В итоге незаконное присоединение было отключено, соседи вздохнули с облегчением, а владельцу новостройки оформлен штраф в размере 12 тысяч рублей. Информацию о данном факте довели и до местной администрации, которая теперь будет точно знать, кто виноват, если напряжение на Степном переулке вдруг снова начнет «портиться».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+