Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ТГК-2 готова обеспечить надежное и бесперебойное теплоснабжение жителей Вологды

18 марта 2016, 18:01 1457 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ОАО ТГК-2

Работники ТГК-2 с опережением согласованного с администрацией города графика провели все необходимые регламентные работы по ревизии оборудования мазутного хозяйства Вологодской ТЭЦ и сегодня, 18 марта, приступили к сжиганию мазута на станции.

Напомним, «Газпром межрегионгаз Вологда» направило в адрес ТГК-2 уведомление о проведении 15 марта ремонтных работ на газопроводе высокого давления, снабжающем природным газом Вологодскую ТЭЦ. В дальнейшем поставщик газа в одностороннем порядке перенес дату проведения ремонтных работ на 21 марта.

Проведение ремонтных работ связано со значительным снижением давления в магистральном газопроводе с необходимых 0,52 до 0,1 МПа, что может привести к фактическому прекращению газоснабжению Вологодской ТЭЦ. На совещании под руководством начальника Департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования Вологодской области, которое состоялось 16 марта, «Газпром межрегионгаз Вологда» было поручено обеспечить подачу природного газа на Вологодскую ТЭЦ от газораспределительных сетей г. Вологда на период проведения ремонтных работ. 21 марта ожидается снегопад, снижение температуры до минус 16˚ градусов и ограничение подачи газа на ТЭЦ или снижении давления в этот период может крайне негативным образом отразиться на надежности и качестве теплоснабжения жителей Вологды, привести к самым нежелательным последствиям.

В этой связи работники ТГК-2 немедленно приступили к подготовке генерирующего оборудования Вологодской ПГУ ТЭЦ к снижению потребления газа в период проведения работ и замещению энергоисточников ТЭЦ для обеспечения надежного и бесперебойного теплоснабжения потребителей Вологды. В настоящее время давление на магистральном газопроводе, подающем газ Вологодской ТЭЦ, снижено до 0,4 МПа. Станция полностью готова перейти на потребление газа от городских сетей и обеспечить надежное и бесперебойное теплоснабжение жителей г. Вологда за счет использования резервного топлива на оборудовании станции.

Обсудить на форуме
Метки: ТГК-2

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+