Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики филиала "Челябэнерго" восстановили электроснабжение потребителей Челябинской области в полном объеме

20 марта 2016, 18:52 1083 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

Специалисты филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» возобновили подачу электроэнергии в обесточенные из-за непогоды населенные пункты Челябинской области.

Напомним, вчера в 23.00 в связи с ухудшением погодных условий в филиале ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» был введён режим повышенной готовности. Вечером 19 марта и ночью с 19 на 20 марта из-за прохождения по территории Челябинской области атмосферного фронта произошел ряд технологических нарушений в работе электросетевого комплекса. На 8.00 утра 20 марта без напряжения оставались 3700 человек в 12 населенных пунктах Челябинской области – в том числе в Карталинском, Уйском, Чебаркульском, Еткульском, Нязепетровском муниципальных районах.

В филиале ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» были оперативно мобилизованы все силы для восстановления электроснабжения, прерванного по вине стихии, организовано взаимодействие с ГУ МЧС России по Челябинской области и муниципальными образованиями.

Электроснабжение большинства потребителей было восстановлено в течение нескольких часов, уже с 15.00 жители семи из двенадцати населенных пунктов получали электроэнергию в полном объеме.

В восстановительных работах было задействовано 26 аварийно-восстановительных бригад Златоустовских, Центральных, Магнитогорских, Троицких электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго», 26 единиц спецтехники.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+