Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Свердловской области энергетики "МРСК Урала" возобновили подачу электричества половине отключённых из-за циклона потребителей

20 марта 2016, 14:35 1469 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Урал

 Аварийно-восстановительные бригады филиала ОАО «МРСК Урала»-«Свердловэнерго» продолжают ремонтные работы на поврежденных энергообъектах. На текущее время специалисты энергокомпании возобновили подачу электричества в дома более 15 тысяч жителей региона.

Пока на территории Свердловской области продолжают оставаться без электроснабжения около 14 тысяч потребителей.

Несмотря на стабилизацию погодных условий, точечно в местах организации ремонтных работ, ещё наблюдаются сильные порывы ветра. Это в некоторой степени затрудняет использование подъемной спецтехники. Кроме этого, на включение объектов по нормальной схеме оказывает влияние наличие серьезных повреждений на сетевых объектах иных территориальных сетевых организаций, которые параллельно со специалистами также проводят восстановительные работы. На ряде территорий специалисты «МРСК Урала» вынуждены использовать высокопроходимую спецтехнику и бульдозеры для расчистки подъездных путей к линиям электропередачи.

В ликвидации последствий действия стихи задействовано 104 бригады в количестве 330 человек и 110 единиц спецтехники «МРСК Урала». В компании уделяют самое пристальное внимание обеспечению безопасности выполнения работ персоналом, а также комфортным условиям для отдыха бригад. Люди обеспечены горячим питанием, организованы места для сушки одежды.

В компании работает специально созданный штаб, филиал "Свердловэнерго" переведен в особый режим работы. Штаб «Свердловэнерго» находится во взаимодействии как с представителями ГУ МЧС РФ по Свердловской области, со Штабом по обеспечению безопасности электроснабжения региона при Правительстве Свердловской области, так и с муниципальными властями.

Напомним, что шквалистый ветер порывы которого этой ночью были зафиксированы на уровне 25 м/с, вызвал повреждения порядка полусотни линий электропередачи 6-10 кВ, а также 8 линий электропередачи 110 кВ филиала «Свердловэнерго».

Всего без электроснабжения в Свердловской области на утро сегодняшнего дня оставалось более 29 тысяч человек. Как таковой локализации технологических нарушений не было, так как неблагоприятная погода была зафиксирована на всей территории региона.

Восстановление электроснабжения потребителей проходит поэтапно по мере устранения повреждений в максимально сжатые для такой серьезной ситуации сроки. Ориентировочно энергетики планируют завершить работы в течение сегодняшних суток. Для выполнения работ в сумерки на места уже доставлены специальные световые башни.

В «МРСК Урала» работает телефонный Центр поддержки клиентов, по телефону которого 8  800 2501 220 (звонок бесплатный) можно уточнить оперативную информацию по восстановлению электроснабжения.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно