Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Почти 100 тысяч рублей придется заплатить жадному предпринимателю за воровство электроэнергии

22 марта 2016, 17:03 1203 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Сибирь

Инцидент произошел в декабре прошлого года в городе Гусиноозерск. Хозяин отапливаемой автостоянки  сделал дополнительную проводку в обход счетчика и воровал элекртичество.

Имея собственный бизнес, и стабильный доход, жадный предприниматель все же  не желал честно платить по счетам.  Несколько месяцев подряд  автостоянка  была запитана нелегально, ущерб составил 13,373 кВтч.

Воровство электроэнергии пресечено энергетиками и полицейскими.  Сейчас с предпринимателя взыскивают ущерб на сумму превышающую 100 тыс. рублей, который он нанес электросетевой компании — «Бурятэнерго». Энергетики подсчитали, что сумма  штрафа, которую придется оплатить мужчине, в 10 раз превышает сумму, которую  нарушитель заплатил бы, если бы пользовался светом законно. К тому же самодельная проводка могла спровоцировать короткое замыкание и, как следствие, пожар. 

Бурятэнерго напоминает! В ПАО «МРСК Сибири» (компания под управлением ПАО «Россети») работает круглосуточная горячая линия. По телефону 8-800-1000-380 жители любого населенного пункта Бурятии могут бесплатно и конфиденциально сообщать о  свои подозрениях в чьем-либо хищении электроэнергии, чтобы помочь энергетикам предотвратить чрезвычайную ситуацию, защитить себя и свое имущество от пожара.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно