Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты МРСК Центра и Приволжья перенимают лучший опыт российских сетевых компаний

22 марта 2016, 14:10 1085 Время чтения ≈ 2 мин

Представители ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (дочерняя компания ПАО «Россети») приняли участие в работе 17-й международной специализированной выставки «Энергетика. Ресурсосбережение», проходившей в столице Республики Татарстан. Делегацию сетевой компании возглавил заместитель главного инженера по эксплуатации Сергей Костерин.

В этом году в выставке приняли участие более 130 российских и зарубежных компаний, предприятий и научно-исследовательских организаций. Делегатам были представлены новинки оборудования для энергетической отрасли, разработки в области биоэнергетики и возобновляемых источников энергии, комплексные решения, способствующие повышению ресурсосбережения, энергоэффективности и экологической безопасности предприятий, систем производства и распределения электроэнергии, объектов ЖКХ и др.

В рамках выставки представители ПАО «МРСК Центра и Приволжья», наряду с руководителями и главными инженерами других ведущих промышленных предприятий, генерирующих и сетевых компаний, приняли участие в симпозиуме «Применение энергосберегающих технологий при производстве, передаче и потреблении энергоресурсов». Интерес представителей МРСК Центра и Приволжья к данному мероприятию закономерен, так как в энергокомпании активно реализуются мероприятия Программы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, рассчитанной на 2013-2018 годы. В минувшем году за счет ее успешной реализации, сетевой компании удалось сократить потери электроэнергии на 215 млн кВт*ч по сравнению с 2014 годом.

«Мы всегда стараемся аккумулировать лучший опыт коллег в области технологического присоединения, внедрения энергоэффективных технологий, проведения восстановительных работ и текущего обслуживания сетей, отслеживаем появление новых технологий и профессионального инструментария, - отметил заместитель главного инженера ПАО «МРСК Центра и Приволжья» по эксплуатации Сергей Костерин. – Все положительные наработки, которые могут быть адаптированы к нашим реалиям, перенимаются специалистами энергокомпании и используются для повышения оперативности и качества обслуживания электрических сетей, питающих потребителей МРСК Центра и Приволжья, повышения надежности электросетевого комплекса в целом».

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+