Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС" создает расчетные модели реакторов типа ВВЭР с использованием вычислительной гидрогазодинамики

23 марта 2016, 10:50 1044 Время чтения ≈ 1 мин

Представитель АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) принял участие в рабочей встрече экспертов по вопросам применения CFD в атомной промышленности, проходившей в Форшунгцентруме Юлих (Forschungszentrum Julich), где выступил с докладом “Особенности валидации и верификации CFD моделей”.

На рабочей встрече присутствовали представители различных стран (Греции, Израиля, Франции, Германии, Италии и др.).

В рамках встречи были представлены доклады организаторов (GRS) и участников. Организаторами представлен план по дальнейшей деятельности German CFD Network и расписание следующих заседаний. Участниками встречи были сделаны доклады, посвященные вопросам предтестового и посттестового моделирования бенчмарка ОЭСР/МАГАТЭ “PANDA”, объединению CFD кодов (Computational fluid dynamics - вычислительная гидрогазодинамика) с отраслевыми кодами и применению CFD кодов для решения задач тепло и массообмена с учетом наличия второй фазы. Отдельно следует отметить доклад комиссариата по атомной энергии Франции, посвященный созданию CFD модели реактора ВВЭР-1000 для одного из энергоблоков АЭС Козлодуй. Западные компании стали использовать CFD моделирование и активно представлять результаты работ на международном уровне.

В связи с этим ОКБ «ГИДРОПРЕСС» планирует подготовить к печати в зарубежных и отечественных научно-технических журналах ряд статей, посвященных применению технологии CFD для моделирования задач теплогидравлики РУ С ВВЭР.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+