Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСК увеличила мощность подстанции для повышения надежности энергоснабжения Ростовской области

23 марта 2016, 14:39 1060 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Федеральная сетевая компания смонтировали второй автотрансформатор на подстанции 220 кВ «Погорелово». Увеличение мощности энергообъекта в два раза позволит повысить системную надежность энергоснабжения потребителей северо-восточного и северного районов Ростовской области, обеспечить бесперебойное электроснабжение промышленных предприятий по добыче природного камня, производству силикатного кирпича, химических красителей, а также даст возможность для присоединения новых потребителей региона.
 
Новый автотрансформатор мощностью 125 МВА оснащен усовершенствованной системой охлаждения, радиаторами и устройствами регулировки напряжения, а система мониторинга фиксирует незначительные отклонения при изменении параметров трансформаторного масла и своевременно на это реагирует. Работы выполнены в рамках комплексной реконструкции энергообъекта.

На подстанции выполнено расширение ОРУ 220 кВ с установкой современных элегазовых баковых выключателей, разъединителей, ограничителей перенапряжений (ОПН). Также на энергообъекте смонтированы токоограничивающие реакторы, два трансформатора собственных нужд мощностью 0,25 МВА, устройства релейной защиты.  Завершаются работы по расширению ОРУ 110 кВ и ЗРУ 10 кВ.

Подстанция 220 кВ «Погорелово» введена в работу в 1971 году. От ее стабильной работы зависит электроснабжение значимых потребителей региона, в частности Ростовского отделения Северо-Кавказской железной дороги, Глубокинского кирпичного завода, Каменского нефтеперерабатывающего завода.

Обсудить на форуме
Метки: МЭС ЮГА

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно