Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Фонд "Сколково" приглашает на форум "Энергоэффективная промышленность"

23 марта 2016, 15:12 1765 Время чтения ≈ 3 мин

25 марта 2016 года при поддержке Правительства Московской области, Фонда «Сколково» и Ассоциации энергосервисных компаний РАЭСКО состоится Первый энергетический форум «Энергоэффективная промышленность».

Задача  форума - привлечение инвестиций для  модернизации предприятий промышленности Московской области, а также для снижения потребления энергетических ресурсов после проведения энергоэффективных мероприятий: от внедрения систем энергетического менеджмента до реальной модернизации оборудования и технологического совершенствования процессов.

В рамках мероприятия Кластер энергоэффективных технологий «Сколково» представит проекты компаний-резидентов Фонда, внедрение которых возможно через энергосервисные контракты:

•    Твинс технологии: «Комплексная система мониторинга, анализа и подготовки информации для принятия решений по управлению работой промышленного оборудования на предприятии»
•    Энсол технологии: «Внедрение литий-ионных аккумуляторов в рамках реализации энергосервисных мероприятий на промышленных предприятиях»
•    Энерготехника «Энергоэффективные теплообменные аппараты»

Во время  проведения форума запланированы выступления и консультации ведущих специалистов энергосервисных компаний (ЭСКО) с конкретными примерами  внедрения инновационного оборудования и сроков окупаемости данных проектов. После завершения основной части запланированы мастер классы «Энергоменеджмент на промышленных предприятиях» и «Измерение и верификация эффекта от внедрения энергосберегающего оборудования».

Юрий Хаханов, проектный менеджер Кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково»: «Это первое мероприятие по энергосервису в промышленности, в котором «Сколково» принимает участие. В портфеле Кластера энергоэффективных технологий несколько десятков готовых проектов,  которые могут повысить эффект от энергосервиса на промышленных предприятиях. В рамках Форума 25 марта планируется всестороннее обсуждение (с участием промышленных предприятий, энергосервисных компаний, банков и  инновационных компаний) внедрения инноваций в промышленности с использованием энергосервисных механизмов»

Дата проведения: 25 марта 2016 года.
Место проведения: актовый зал Правительства Московской области, Московская обл., Красногорск г., бул. Строителей, 1
Время проведения: с 10:00 до 13:00

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Анонсы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно