Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Росэнергоатом" стал лидером среди генерирующих компаний России по итогам 2015 года

23 марта 2016, 15:54 1168 Время чтения ≈ 2 мин

По итогам 2015 года АО «Концерн Росэнергоатом» заняло 1-е место в рейтинге «Генерирующие компании: эффективность на рынке», составленном Некоммерческим партнерством (НП) «Совет рынка». Рейтинг традиционно составляется поквартально и по итогам года и позволяет оценить и сопоставить эффективность генерирующих компаний по следующим параметрам: поддержание готовности генерирующего оборудования к работе, оптимизация загрузки, удельная себестоимость, прибыль на единицу выработки.

В рамках анализа эффективности работы компаний на рынке НП «Совет рынка» рассчитывает рейтинги субъектов РФ и участников оптового и розничных рынков электроэнергии. Одним из таких рейтингов является рейтинг «Генерирующие компании: эффективность на рынке», целью составления которого является оценка и сопоставление эффективности генерирующих компаний, функционирующих в границах ценовых зон оптового рынка. Данный рейтинг составляется на основе перечисленных показателей с учетом весовых коэффициентов: готовность генерирующего оборудования к работе (весовой коэффициент - 35%); КИУМ (весовой коэффициент - 15%); удельная себестоимость производства 1 МВтч электрической энергии (весовой коэффициент - 25%); удельная прибыль на 1 МВтч выработки (весовой коэффициент - 25%). Результаты рейтингов, а также методики расчета доступны на сайте АИС РЭМ, поддерживаемой Ассоциацией «НП Совет рынка».

Позицию лидера среди генерирующих компаний по показателю эффективности на рынке «Росэнергоатом» удерживает уже четвертый год подряд. По результатам данного рейтинга за IV квартал 2015 г. «Росэнергоатом» также стал победителем, поднявшись с 4-го на 1-е место относительно  предыдущего периода.

Обсудить на форуме
Метки: РОСАТОМ
ROSATOM
8.16

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+