Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Самоуправство с деньгами горожан может закончиться банкротством и реальными уголовными сроками

23 марта 2016, 10:44 836 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО Т Плюс

В феврале 2016 года целый ряд управляющих компаний, обслуживающих жилой фонд Тольятти, полностью удержал у себя деньги, собранные с населения за тепло и горячую воду, не перечислив энергетикам ни копейки! Юристы «Т Плюс» готовят обращения в прокуратуру и иски о признании банкротами крупнейших коммунальных должников города.

За три зимних месяца задолженность потребителей Тольятти перед «Т Плюс» за полученную тепловую энергию выросла на 1 млрд. рублей, и достигла, по состоянию на 15 марта, 2,4 млрд. рублей. К злостным неплательщикам Центрального и Комсомольского районов города присоединились некоторые управляющие компании Автограда, которые с 1 января 2016 года начали получать тепло по договорам с Единой теплоснабжающей организацией - «Т Плюс». Не торопясь заключать договоры с новым поставщиком, такие УК попросту перестали платить за тепло. Среди таких компаний следует отметить ООО УК «Уютный дом», ООО «Уютный дом 9 квартал» и ООО УК «Русь», к руководству которыми имеет отношение Игорь Плаксин. Данные управляющие компании за два месяца 2016 года успели накопить общую задолженность за тепловую энергию в размере 30 млн. рублей.

Самовольные платежные каникулы, по всей видимости, решила устроить себе и компания МП «УК №4», которая обслуживает 45 многоквартирных жилых домов. Эта компания, возглавляемая депутатом Думы г.о.Тольятти (ТГД) Максимом Васильевым, перечисляет на счета теплоэнергетиков меньше половины от стоимости полученной тепловой энергии. По информации Службы безопасности «Т Плюс», финансовые средства, которые должны были бы пойти на ремонт городских теплотрасс и ТЭЦ, могут самовольно тратиться на другие цели. Проверкой деятельности коммунальной компании, возглавляемой господином Васильевым, сейчас занимаются сотрудники прокуратуры в рамках досудебного расследования. Кроме того, в ближайшее время будет подан иск о банкротстве компании, возглавляемой депутатом городской Думы.

«С января 2015 года нами подано свыше 200 исков в адрес коммунальных компаний города Тольятти на сумму долга свыше 1 млрд. рублей. Их неплатежи наносят огромный ущерб городской теплоснабжающей инфраструктуре, лишая энергетиков средств на ремонт оборудования. В отношении компаний-неплательщиков мы будем добиваться возбуждения процедуры банкротства, а в отношении их руководителей – уголовной ответственности. В случае, если к таким неблаговидным действиям будут иметь отношение действующие политики, то мы обязательно доведем информацию об этом до их избирателей и партийного руководства», - отметил директор Самарского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Сергей Анташев.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+