Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Рязанской области "металлист" украл 3 км провода

23 марта 2016, 15:07 1129 Время чтения ≈ 1 мин

В полицию Касимовского района обратились рабочие сельхозпредприятия около села Гиблицы. Они рассказали стражам порядка о том, что ночью кто-то украл провода, которые идут к организации.

Полицейские немедленно выехали на место преступления. Опрашивая жителей села Гиблицы, они выяснили, что недавно один из местных жителей спрашивал у знакомых специальный инструменты – кусачки для монтажа электропроводов и «когти» - приспособления для вскарабкивания на деревянные столбы линий электропередач. Мужчина говорил, что эти инструменты нужны для ремонтных работ на столбе около своего дома. Однако, как оказалось, одолжив несколько дней назад у односельчан кусачки и «когти», сельчанин никакие работы до сих пор не произвел. Это обстоятельство укрепило подозрения полицейских.

В ходе проверки выяснилось, что 29-летний житель села, который недавно искал инструмент и украл провода. Добычей злоумышленника стали 3 км кабеля. Свою добычу мужчина сдал на металлолом. Часть похищенного провода полицейские нашли в одном из пунктов приема вторсырья.

Против злоумышленника возбудили уголовное дело, передает ИА «Малая Родина».

Обсудить на форуме
Метки: КАБЕЛЬ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+