Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК провела в Солнечногорском районе публичные слушания инвестиционной программы компании

24 марта 2016, 14:15 1069 Время чтения ≈ 4 мин

Около 300 объектов электросетевого комплекса Солнечногорского муниципального района включены в инвестиционную программу ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») в 2016 году.

ПАО «МОЭСК» в текущем году направит на развитие электросетевого комплекса Солнечногорского муниципального района более 300 млн рублей. В рамках инвестиционной программы компания построит 150 км воздушных и кабельных линий различного класса напряжения и 150 трансформаторных подстанций. В 2016 году завершится реконструкция питающего центра «Поварово».

Об этом участникам публичных слушаний по инвестиционной программе МОЭСК, которые прошли в администрации  Солнечногорского муниципального района, сообщил директор Северных электрических сетей – филиала ПАО «МОЭСК» Алексей Иржак.

Публичные слушания по инвестиционной программе ПАО «МОЭСК» в муниципальных образованиях Московской области проводятся по инициативе компании. Цель слушаний – обеспечить прозрачность реализации инвестиционной программы ПАО «МОЭСК», обсудить вопросы энергетического обеспечения планов и программ развития муниципальных образований.

В публичных слушаниях, состоявшихся в Солнечногорске, участвовала администрация района в полном составе и главы всех городских поселений, входящих в состав Солнечногорского муниципального района.

Большой интерес вызвали мероприятия ПАО «МОЭСК», которые будут проведены в рамках реализации инвестиционной программы с целью дальнейшего повышения качества и надежности электроснабжения населения. Главы городских поселений дополнили доклад Алексея Иржака конкретными предложениями по разработке регламента взаимодействия по информированию населения о деятельности компании.

Алексей Иржак в ходе публичных слушаний рассказал и об упрощении процедуры технологического присоединения (ТП) к электросетям компании.

В 2015 году для удобства потребителей в ПАО «МОЭСК» создан электронный «Личный кабинет», через который можно подать заявки на технологическое присоединение, передачу электросетевого объекта в активы МОЭСК, получить электронное или SMS-уведомление по основным этапам прохождения заявки, а также ответы на вопросы о деятельности МОЭСК.

С 1 сентября 2015 года клиентам компании предоставлена возможность самостоятельно определить удобный для себя график индивидуальных платежей и подписать его с максимальной рассрочкой до 3 лет.

С 2016 года клиенты компании получили право электронной подписи в «Личном кабинете» и оплаты услуг через портал «МОЭСК». Организована доставка заявителям документации по технологическому присоединению курьерами. Для потребителей с затребованной мощностью до 150 кВт уменьшена стоимость ТП и сокращены сроки выполнения процедуры.

Глава Солнечногорского муниципального района Александр Якунин поблагодарил Алексея Иржака за обстоятельный рассказ об инвестиционной программе ПАО «МОЭСК». Инициатива МОЭСК по публичному обсуждению совместно с руководителями муниципальных образований инвестиционной программы, подчеркнул Александр Якунин, говорит об открытости компании и ее готовности к сотрудничеству.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+