Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Нижновэнерго" усиливает работу по подготовке к Чемпионату мира-2018

24 марта 2016, 14:23 1357 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» реализует комплекс мероприятий, направленных на обеспечение бесперебойного и надежного электроснабжения в период проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 г.

Основные работы по подготовке инфраструктуры столицы Приволжского федерального округа к будущему мундиалю запланированы на 2016-2017 гг.. В этот период специалисты «Нижновэнерго» реконструируют ПС 110 кВ «Канавинская», «Спутник», «Ковалиха», а также завершат реконструкцию ПС 110/6 кВ «Мещерская». В прошедшем году на данной подстанции были заменены отделители и короткозамыкатели 110 кВ на  более современные и надежные в эксплуатации элегазовые выключатели типа ВГТ-110 кВ. В этом году на «Мещерской» будет заменен силовой трансформатор 25 МВА и установлено распределительное устройство РУ-10 кВ.

Важнейшим этапом работ 2016 года станет строительство нового распределительного пункта (РТП) 10 кВ, от которого будет запитан строящийся к Чемпионату Мира по футболу стадион «Нижний Новгород». Уже сейчас завершена прокладка 2-х кабельных линий 10 кВ от ПС «Стрелка», а с января текущего года ведутся работы по прокладке кабельной линии 10 кВ от ПС «Мещерская». Весь объем мероприятий будет завершен до конца 2016 г.

За два года, в рамках реализации производственной программы «Нижновэнерго», будет произведен комплексный ремонт 270 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, а также прокладка 12 км кабельных линий электропередачи.
Напомним, первым энергообъектом для Чемпионата мира стала подстанция закрытого типа 110/10 кВ «Стрелка», введенная в эксплуатацию в 2014 г. Ее мощности будут направлены на электроснабжение строящейся футбольной арены, станции метро «Стрелка», а также других инфраструктурных объектов, которые планируется построить в Нижнем Новгороде к 2018 г.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+