Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

РАО ЭС Востока и Оборонэнергосбыт договорились об урегулировании задолженности

24 марта 2016, 17:42 996 Время чтения ≈ 1 мин

ПАО «РАО ЭС Востока» и ОАО «Оборонэнергосбыт» достигли взаимопонимания по урегулированию задолженности за поставленную для нужд Минобороны РФ электроэнергию, достигшей по итогам 2015 года 1 млрд 625 млн рублей. Согласие сторон зафиксировано в протоколе совещания у руководителя Департамента эксплуатационного содержания и обеспечения коммунальными услугами воинских частей и организаций Романа Казакова, состоявшегося 22 марта.

Дальневосточный энергохолдинг и перепродавец электроэнергии договорились о поэтапном погашении задолженности за 2015 год к 31 мая текущего года. Соответствующие соглашения подписаны между ОАО «Обороэнергосбыт» и дочерними обществами ПАО «РАО ЭС Востока» в регионах, где имеются наиболее серьезные проблемы.

«Мы рады отметить, что видим у ОАО «Оборонэнергосбыт» волю к разрешению возникшего недоразумения, - отметил заместитель Генерального директора ПАО «РАО ЭС Востока» по реализации энергии Илья Лишанский. – В нынешнем году все начисленные платежи оплачиваются полностью и в срок, а в Магаданской области, Республике Саха (Якутия) и Чукотском автономном округе мы фиксируем полное погашение всей образовавшейся ранее задолженности. Надеемся, что урегулирование в других регионах также пройдет без проблем».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+