Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" присвоило МРСК Северо-Запада наивысший уровень качества управления

24 марта 2016, 09:13 931 Время чтения ≈ 2 мин

Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) подтвердило рейтинг качества управления компании МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ПАО «Россети») на уровне A++.gq «Наивысший уровень качества управления».

Положительное влияние на уровень рейтинга МРСК Северо-Запада оказали высокий уровень организации деятельности исполнительных органов, системы контроля за финансово-хозяйственной деятельностью, корпоративной социальной ответственности.

Аналитики агентства выделили высокий уровень раскрытия информации (на интернет-сайте есть информация о стратегии компании, руководстве, а также представлена финансовая отчетность), умеренно высокую прибыльность деятельности по итогам 2015 года и высокую степень организации совета директоров.

«ПАО «МРСК Северо-Запада» имеет, помимо комитета по аудиту и комитета по кадрам и вознаграждению, дополнительно три комитета совета директоров, деятельность которых регламентирована: комитет по надежности, по стратегии и развитию, а также по технологическому присоединению. Высокий уровень организации комитетов совета директоров оказывает позитивное влияние на уровень рейтинга компании», – отмечает аналитик по корпоративным рейтингам RAEX (Эксперт РА) Елизавета Вем.

Кроме того, в качестве позитивных факторов отмечены высокий уровень взаимодействия между органами управления компании (обязанности корпоративного секретаря исполняет начальник отдела корпоративного управления Департамента корпоративного управления и взаимодействия с акционерами, его деятельность регламентирована), организации системы управления рисками (риск-менеджментом занимается Отдел управления рисками и организации внутреннего контроля Департамента внутреннего аудита и контроля, его деятельность регламентирована; в 2015 году компания обновила ряд регламентов по риск-менеджменту) и наличие сертификата менеджмента качества ISO 9001.

Крупнейшим собственником ПАО «МРСК Северо-Запада» является ПАО «Россети» (доля в УК – 55,38 %). Собственник занимает 11 место в списке крупнейших компаний России по объему реализации продукции RAEX-600, составленном в 2015 году.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+