Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети" принимают участие в форуме "Госзаказ"

24 марта 2016, 16:26 1232 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО Россети

 23 марта 2016 г. «Россети» представили результаты закупочной деятельности группы компаний «Россети» за 2015 год на Всероссийском Форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ – ЗА честные закупки», соорганизатором которого выступил Общероссийский народный фронт (ОНФ). В этом году мероприятие проходит под лозунгом «Боремся за честные закупки – развиваем Россию!».

Делегация «Россетей» принимает активное участие в деловой программе форума, которая включает в себя самые актуальные вопросы, связанные с госзакупками. В рамках выставочной работы «Россети» представили также экспозиционную площадку, на которой представители компании рассказывают об организации закупочной деятельности ПАО «Россети», а также проводят консультации по вопросам участия малого и среднего бизнеса в закупках Группы компаний «Россети».

В рамках деловой программы форума, в ходе дискуссии «Малый и средний бизнес в госзакупках: миссия выполнима?» Заместитель Генерального директора "Россетей" Сергей Сергеев рассказал ключевые итоги компании по закупочной деятельности 2015 года. В результате оптимизации закупочных процедур консолидированный экономический эффект группы «Россети» в 2015 году составил 27 млрд рублей или 8,3% от суммы закупки. По количеству закупочных процедур объем закупок Группы составил 32 тыс. на общую сумму 302 млрд руб. При этом объем закупок, осуществляемых конкурентными способами, составил порядка 96,9%. Доля закупок в электронной форме - 98%.

Сергеев отметил, что «Россети» ведут системную работу по повышению открытости и прозрачности закупочной деятельности, по упрощению процедур закупки, по формированию максимальной конкурентной среды. В частности, доля закупок у единственного источника по итогам 2015 года составляет 3,1%. Задачу формирования единых подходов к организации закупочной деятельности решает Единый стандарт закупок ПАО «Россети», утвержденный в 2015 году.

Сергей Сергеев также рассказал о ходе реализации Программы партнерства между дочерними компаниями ПАО «Россети» и субъектами малого и среднего предпринимательства, в рамках которой для участников предусмотрено увеличение авансирования, возможность переуступки права требования по договору в пользу банков и исполнение договора без предоставления обеспечения. «В 2015 году участниками Программы партнерства стали 520 субъектов МСП, доля закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства составила 43,1%», – сказал Сергеев.

В дискуссии приняли участие представители 35 крупнейших компаний с государственным участием.

Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ – ЗА честные закупки» проходит в Москве, на ВДНХ, и завершится 25 марта 2016 года.

Обсудить на форуме
RISK
6.26

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+