Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На выставке "Нефтегаз" продемонстрируют многоступенчатый клапан MS4 от ARCA

28 марта 2016, 11:50 1231 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: neftegaz-expo.ru

Всемирно известная компания ARCA представит на выставке «Нефтегаз-2016» многоступенчатый запорный механизм MS4 для сброса давления для сред, содержащих твёрдые частицы.

Конструкция комплекта MS4 отвечает оптимальным требованиям, так как предусматривает проточный канал с ЧПУ (CNC) контролируемыми характеристиками, в виде шарового сегмента, в котором просверлены множественные отверстия вдоль направляемого цилиндрического стержня-плунжера для каждой дроссельной стадии.

Другой отличительной особенностью данного комплекта является защита уплотнительной кромки, особо чувствительной к воздействию плотных частиц за счет увеличения длины хода плунжера. Таким образом, реальный контроль включается, когда давление резко падает в непосредственной близи от уплотнительной кромки, что в результате обеспечивает более низкую скорость потока.

Многоступенчатые клапаны востребованы в области установки регулирующей арматуры, где часто происходит резкое падение давления. При наличии в рабочей жидкости частиц (например, катализаторов) необходимо учитывать не только общую конструкцию (количество дроссельных ступеней/шайб и соответствующих коэффициентов пропускной способности), но также и гранулометрическое распределение твердых частиц. То есть сечение всех проточных каналов в арматуре должно замеряться и рассчитываться так, чтобы пропускать частицы максимального размера. 

Организаторами 16-й международной выставки «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» – «Нефтегаз-2016» являются ЗАО «Экспоцентр» и компания «Мессе Дюссельдорф ГмбХ» (Германия). Выставка проводится при поддержке Министерства энергетики РФ и под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ. Впервые на одной площадке с выставкой с 19-21 апреля пройдёт III Национальный нефтегазовый форум.

Обсудить на форуме
Метки: НЕФТЕГАЗ-2016

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно