Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Серовская ГРЭС подтвердила готовность к паводку

28 марта 2016, 17:15 1116 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО ОГК-2

Серовская ГРЭС (филиал ПАО «ОГК-2») подтвердила готовность к паводку. Гидротехнические сооружения электростанции находятся в работоспособном состоянии и готовы обеспечить безаварийный пропуск паводковых вод весеннего периода 2016 года.

Для обеспечения надежной работы в период половодья в филиале действует паводковая комиссия, которую возглавляет главный инженер электростанции Андрей Бадин, реализуется план мероприятий по обеспечению надежной и безаварийной работы оборудования и объектов гидротехнических сооружений. Проверено состояние плотины, водоотводящих и сбросных каналов, береговых насосных, дамб отводящих каналов и золоотвала. Проводится работа по обеспечению подразделений электростанции дренажными насосами, спасательными средствами, другим необходимым оборудованием и материалами с учетом возможного увеличения объема паводковых вод, связанного с большим количеством снега, выпавшего за зиму.

В постоянном режиме проводится мониторинг за состоянием уровня реки Сосьва. Круглосуточное дежурство на гидросооружениях станции специально подготовленных аварийных бригад будет введено с момента поступления информации о начале ледохода в верховьях реки.

Схема действий подразделений Серовской ГРЭС в паводковый период отработана на практике в течение нескольких десятилетий. Главной задачей в этот период, как и обычно, остается бесперебойная работа всех основных агрегатов и стабильная выработка электроэнергии для обеспечения потребителей Серовско-Богословского энергоузла.

Обсудить на форуме
Метки: ОГК-2

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно