Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Архангельская генерация" и "Костромская генерация" прекратили участие в Ассоциации "НП Совет рынка"

29 марта 2016, 16:21 1006 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ОАО ТГК-2

В связи с нецелесообразностью членства дочерних обществ ОАО «ТГК-2» – ООО «Архангельская генерация» и ООО «Костромская генерация» в Ассоциации «НП Совет рынка», компанией согласован их выход из Партнерства.

Данное решение в обоих случаях носит технический характер. «Архангельская генерация» была образована ранее на базе одноименной ТЭЦ в ходе переговоров по привлечению инвестиций китайского партнера. Впоследствии, по итогам продолжения диалога об оптимальных формах сотрудничества с инвестором, была достигнута договоренность, что организационной основой для данного энергетического предприятия станет ООО «Хуадянь-Архангельская ТЭЦ», зарегистрированное 3 февраля 2016 года. В настоящее время ООО «Хуадянь-Архангельская ТЭЦ» уже принято в палату экспертов Некоммерческого партнерства «НП Совет рынка». «Костромская генерация» была создана в январе 2015 году с целью подготовки к продаже Костромской ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 в рамках программы по дивестиции ряда активов ТГК-2. Однако переговорный процесс с потенциальными покупателями объектов в г. Костроме был приостановлен, и, как следствие, продолжение деятельности данного дочернего общества было признано нецелесообразным.

29 марта 2016 г. на основании заявлений «Костромской генерации» и «Архангельской генерации» о добровольном выходе из Ассоциации «НП Совет рынка» прекратил их участие в партнерстве «НП Совет рынка». В дальнейшем эти предприятия будут ликвидированы в установленном порядке.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно