Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Удмуртэнерго" готов к проведению ремонтной кампании

29 марта 2016, 10:56 752 Время чтения ≈ 3 мин

Производственные отделения филиала «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» получили акты готовности к проведению массовых ремонтных работ в текущем году.

Во всех трех производственных отделениях филиала - ПО «Центральные электрические сети», «Южные электрические сети», «Глазовские электрические сети» - работала специальная комиссия, во главе с первым заместителем директора – главным инженером филиала «Удмуртэнерго» Андреем Вахрушевым. Комиссия оценивала насколько энергетики подготовлены к безопасной и качественной реализации ремонтной кампании.

Программа по подготовке к ремонтам включает в себя большое количество мероприятий, начиная от контроля теоретических знаний и отработки практических действий, и заканчивая медицинскими обследованиями работников и комплектацией подразделений необходимым материально-техническим оснащением. В каждом производственном отделении были проведены противоаварийные и противопожарные тренировки, а также практические занятия на учебно-тренировочных полигонах и в технических кабинетах с тренажерами и оборудованием.

Особое внимание было уделено профилактике и анализу возможных нарушений, которые могут привести к несчастным случаям в области электроэнергетики. Комиссия провела ревизию по обеспечению сотрудников аптечками первой помощи, спецодеждой, необходимыми средствами электрозащиты, инструментом, приборами и прочими приспособлениями, требующимися для реализации ремонтной программы. В обязательном порядке была проверена исправность всех стационарных и передвижных источников резервного питания. В ходе проверки энергетики продемонстрировали членам комиссии исправное состояние автотранспорта, грузоподъемных машин и различных механизмов, с помощью которых бригады будут проводить ремонты электрооборудования.

Каждая бригада укомплектована средствами радио и сотовой связи для оперативной передачи информации, а также системами видеонаблюдения для тщательного контроля проводимых работ и соблюдения техники безопасности. В 2016 году энергетиками Удмуртэнерго будет капитально отремонтировано 462,76 км воздушных линий электропередач 35-220 кВ и 3 554,59 км воздушных линий 0,4-10 кВ. Комплексный ремонт ожидают 25 подстанций и 570 трансформаторных пунктов. - Работа комиссии показала, что производственные отделения готовы реализовать все намеченные планы по ремонту энергообъектов, - комментирует результат проверки главный инженер филиала «Удмуртэнерго» Андрей Вахрушев. – Качественное выполнение ремонтных работ - залог надежной подготовки электросетевого комплекса республики к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок 2016 – 2017 года.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+