Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Орелэнерго ведет работу по демонтажу несанкционированно размещенного на опорах энергокомпании волоконно-оптического кабеля

30 марта 2016, 15:10 1165 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» начал демонтировать кабель волоконно-оптической связи (ВОЛС), размещенный поставщиками связи на опорах, которые эксплуатирует и технически обслуживает энергопредприятие, без предварительного согласования с энергетиками в нарушение  действующих норм электробезопасности.

Кабели волоконно-оптической линии связи затрудняют выполнение ремонтно-профилактических работ на воздушной линии электропередачи. В аварийных ситуациях это приводит к увеличению времени восстановления энергоснабжения потребителей. Кроме того, вес кабеля ВОЛС и его натяжение между опорами требует обязательного расчета нагрузок на опору, так как может оказаться критическим для конкретной опоры линии электропередач и даже привести к ее падению и, как следствие, к прекращению энергоснабжения потребителей, а так же привести к травмам или гибели жителей и обслуживающего персонала.

На время демонтажа ВОЛС в целях электробезопасности необходимо кратковременное ограничение энергоснабжения. По завершении работ энергоснабжение будет осуществляться в штатном режиме.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+