Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Поршневые воздушные компрессоры – грамотный способ экономии электроэнергии

30 марта 2016, 10:07 1203 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ООО НПФ Дюкон

Сегодня сложно найти промышленные предприятия, на которых нет ни одного компрессора. Устройства данного типа предназначены для подачи энергии в пневматическое оборудование и пескоструйные машины. Также поршневые компрессоры невозможно ничем заменить на станциях технического обслуживания, где с их помощью продувают детали, накачивают автомобильные шины, производят чистку рабочих механизмов.

Их используют в самых разных сферах, но больше всего – в промышленной и строительной. Что важно, применяя воздушные компрессорные установки, можно сократить расходы на электроэнергию.

Поршневые воздушные компрессоры – возможность рационального расходования электрической энергии

Совсем недавно снабжение промышленных предприятий сжатым воздухом осуществлялось по старой, экономически неэффективной централизованной схеме. С учетом того, что компрессорное оборудование «тянет» на себя около 10% электрической энергии, расходуемой промышленными предприятиями, возникла необходимость в разработке более разумных путей установки систем, сжимающих и подающих воздух.

Как результат, на современных производствах устанавливают не один центральный компрессор, а несколько отдельных в разных цехах. Децентрализованная модель является экономически совершенной. Отдав ей предпочтение, фабрики и заводы могут отказаться от использования пневматических сетей большой напряженности и централизованных компрессорных помещений. Следовательно, они избегают всех материальных затрат, связанных с данными статьями расходов, и экономят более 20-30% на оплате электроэнергии.

Другие преимущества воздушных поршневых компрессоров

Поршневые воздушные компрессоры являются надежной и долговечной техникой. Они отлично выдерживают неблагоприятные условия эксплуатации и могут использоваться в угольных складах, на мельницах, стройплощадках, при резких температурных перепадах. Они качественно сжимают агрессивные газы, стабильно работают в повторно-кратковременном режиме.

Приобрести поршневые воздушные компрессоры в России можно на сайте интернет-магазина compressor.dukon.ru. Также здесь продаются пескоструйные аппараты, пневматический инструмент, насосы, шиномонтажное и сварочное оборудование и др. Цены на генераторы азота, компрессоры, профессиональные установки для покраски и подготовки воздуха, предложенные торговой компанией «Дюкон», являются доступными. Заказчики фирмы имеют возможность заключить годовой договор на сервисное обслуживание.

Обсудить на форуме
Метки: КОМПРЕССОР

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+