Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" в Марий Эл перевел на оптическую связь более 2 700 "медных" абонентов

30 марта 2016, 12:27 1282 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

«Ростелеком» за прошедший год переключил в Республике Марий Эл более 2 700 абонентов широкополосного доступа в Интернет с медной технологии (ADSL) на оптическую (FTTb – «оптика до здания»). Наибольшее количество из них проживает в городах Йошкар-Ола и Козьмодемьянск, а также в поселках Сернур, Новый Торьял, Советский. Всего с 2011 года с «меди» на «оптику» переведены порядка 17 тысяч абонентов.

Директор по работе с массовым сегментом филиала в Республике Марий Эл ПАО «Ростелеком» Александр Дудин отмечает: «Смена технологий позволяет существенно расширить перечень услуг и повысить их качество. Для пользователей оптической сети становятся доступны пакетные предложения по выгодным тарифам, включающие Интернет со скоростью до 100 Мбит/с и домашнее телевидение с более чем 200 цифровыми каналами, в том числе и в формате высокой четкости (HD)».

В настоящее время широкополосным доступом в Интернет от «Ростелекома» по оптической технологии пользуется более 45 тысяч жителей республики, порядка 16 тысяч получают услуги связи по технологии ADSL. Чтобы подключить Интернет по технологии FTTb или же переключиться на данную технологию, необходимо обратиться в центры продаж и обслуживания «Ростелекома» или по бесплатному федеральному номеру 8-800-100-0-800. Перевод абонентов на оптоволокно «Ростелеком» производит бесплатно.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно