Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергообъекты Пермского филиала "Т Плюс" готовятся к прохождению весеннего паводка

30 марта 2016, 10:44 865 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО Т Плюс

В Прикамье энергетики «Т Плюс» реализуют комплекс мероприятий, направленных на обеспечение надежной и бесперебойной работы производственных площадок во время весеннего половодья. Подготовке к периоду «большой воды» уделяется повышенное внимание, так как работа энергообъектов связана с водными ресурсами. Кроме того, в состав филиала входит гидроэлектростанция – Широковская ГЭС.

По данным Гидрометцентра России, несмотря на относительно теплую, умеренно снежную зиму 2015-2016 гг. с продолжительными оттепелями в бассейне Камы запасы воды в снеге накоплены до уровня в 190 мм, или 110% нормы. Незначительное превышение среднестатистических показателей позволяет надеяться, что половодье 2016 года реках Прикамья будет преимущественно близким к обычным параметрам.

В настоящее время в Пермском филиале «Т Плюс» сформирована противопаводковая комиссия, проведен анализ паводковых периодов предшествующих лет и разработаны мероприятия по подготовке зданий и сооружений, дорог и иных объектов к безопасному прохождению паводка. Проверяется состояние всех дренажных устройств и помещений, потенциально подверженных подтоплению паводковыми водами, состояние ливневой канализации. Под особым контролем находится водохранилище Широковской ГЭС, а также водозаборы Чайковской ТЭЦ-18 и Березниковской ТЭЦ-10. По всем вопросам обеспечения безопасного состояния гидротехнических сооружений и оборудования устанавливается взаимодействие с органами исполнительной власти, территориальными противопаводковыми комиссиями, региональными управлениями МЧС.

Высокое внимание энергетиков уделяется теплосетевой инфраструктуре – специалисты тепловых сетей филиала в ежедневном порядке будут проводить осмотры опорных конструкций трубопроводов, принимать меры по отводу талой воды от люков тепловых камер, при необходимости – осуществлять ее откачку из камер и насосных станций. Особое внимание также будет направлено на обеспечение надежной работы оборудования открытых распределительных устройств.

Вся имеющаяся необходимая техника, а также передвижные насосы для откачки паводковых вод приводятся в состояние повышенной готовности. По результатам прохождения паводка запланировано проведение послепаводковых мероприятий, в том числе – обследование гидротехнических сооружений, дорог, систем технического водоснабжения и прочих объектов и, при необходимости, выполнение ремонтных работ.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+