Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ленэнерго" установит две модульные подстанции для площадки Петербургского экономического форума

31 марта 2016, 09:57 1171 Время чтения ≈ 1 мин

ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») планирует установить две модульные комплектные трансформаторные подстанции мощностью 5 МВА каждая для электроснабжения площадки Санкт-Петербургского экономического форума-2016. Основные мероприятия ПМЭФ, стратегическим партнером которого стали «Россети», пройдут 16-18 июня на территории Конгрессно-выставочного центра в Шушарах.

Для обеспечения устойчивого и бесперебойного электроснабжения площадки форума специалисты «Ленэнерго» проложат кабельные линии 0,4-10 кВ. Перед началом работы ПМЭФ на территории комплекса планируют установить два дизель-генератора общей мощностью 1,4 МВт, а также 19 источников бесперебойного питания.

Здание экспофорума запитано от двух независимых источников питания – подстанции (ПС) 110 кВ №711 «Пушкин-Северная» и ПС №59 «ДК Порт». На ПС №711 завершаются работы по реконструкции, в числе которых установка нового трансформатора мощностью 40 МВА и строительство здания распределительного устройства 10 кВ.

Конгрессно-выставочный центр в Пушкинском районе, где в 2016 году пройдет юбилейный XX Международный экономический форум, – один из крупнейших на Северо-Западе России и один из самых современных в Европе. Комплекс создан для проведения деловых и культурно-развлекательных мероприятий практически любого масштаба и уровня. Это выставки, конгрессы, форумы, концерты, а также спортивные соревнования.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно