Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Электроуралмонтаж" реализует проект по реконструкции старейшей подстанции Красноярска

1 апреля 2016, 09:01 1275 Время чтения ≈ 1 мин

«Электроуралмонтаж» приступил к реализации проекта по титулу «Комплексное техническое перевооружение и реконструкция ПС 220 кВ «Левобережная» в Красноярске.

В соответствии с проектом реконструкции подстанции выполнено обследование существующих оборудования и строительных конструкций и произведена разработка проектной и рабочей документации по реконструкции и техническому перевооружению ПС 220кВ «Левобережная».  Кроме того, выполняются следующие работы: поставка материалов и оборудования; комплекс строительно-монтажных и пусконаладочных работ; ввод в эксплуатацию оборудования на ПС 220 кВ Октябрьская, ПС 220 кВ Зеленая, ПС 220 кВ ЦРП, ПС 220 кВ Центр, Красноярской ГЭС; проведение испытаний, проверка выполнения электромагнитной совместимости и другое.

Подстанция 220 кВ Левобережная — старейшая в Красноярске. Введена в эксплуатацию осенью 1959 года и обеспечивает электроснабжение нескольких районов города, в том числе социально-значимых объектов: больниц, аэропорта, железной дороги, городской электрокотельной и др. Кроме того подстанция участвует в схеме выдачи мощности Красноярской ГЭС. В результате реконструкции и технического переоснащения подстанции значительно повысится надежность электроснабжения потребителей левобережья Красноярска, появится возможность подключения новых объектов.

Обсудить на форуме
UNKO
3.16

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно