Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты филиала "Владимирэнерго" ответили на вопросы предпринимателей о техприсоединении к электросетям

1 апреля 2016, 13:45 1066 Время чтения ≈ 2 мин

30 марта 2016 года в филиале «Владимирэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» специалистами управления технологического присоединения предприятия была организована встреча с представителями малого и среднего бизнеса, подавшими или планирующими подать заявки на подключение к электросетям мощностью от 15 до 150 киловатт (кВт).

Перед предпринимателями выступили начальник отдела техприсоединения Елена Щавлёва и начальник сектора договорной работы Егор Рябов. Они напомнили собравшимся о поставленной Правительством РФ задаче по обеспечению максимально комфортных условий для ведения малого и среднего бизнеса, рассказали о мероприятиях, проводимых в филиале «Владимирэнерго» с целью повышения доступности электросетевой инфраструктуры, уменьшения сроков процедуры технологического присоединения (ТП).
 
Так, для удобства потребителей на сайте ПАО «МРСК Центра и Приволжья» в «Личном кабинете» можно заочно подать заявку на присоединение электроустановок мощностью до 150 кВт, задать вопрос или оставить отзыв. В разделе «Технологическое присоединение» найти всю интересующую информацию от типовых форм документов до тарифов на ТП. Энергетики напомнили об ответственности потребителей за несвоевременное подключение электроустановок и штрафных санкциях, которые в этом случае могут быть на них наложены.

Представители бизнеса интересовались вопросами необходимости подготовки и согласования проектной документации, стоимости технологического применения с возможностью применения беспроцентной рассрочки. На них специалистами «Владимирэнерго» были даны самые подробные ответы и разъяснения. В этом году в филиале «Владимирэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» запланированы ещё три подобные встречи с бизнесменами.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+