Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Нижновэнерго": в 2015 г. 144 детских учреждения стали более безопасными

4 апреля 2016, 12:28 923 Время чтения ≈ 3 мин

Филиал «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжает реализацию программы выноса воздушных линий электропередачи с территории детских учреждений.

В прошедшем году был осуществлен вынос 144 объектов электросетевого хозяйства общей протяжённостью свыше 24 км. Программа мероприятий по выносу воздушных линий электропередачи (ВЛ) с территории детских учреждений реализуется «Нижновэнерго» ежегодно в рамках кампании по предотвращению случаев травматизма на объектах электросетевого хозяйства с участием детей.

В комплекс мероприятий входят работы по переносу энергообъектов с территорий школ, технических училищ, детских садов, игровых площадок, спортивных сооружений, детских домов и детских оздоровительных лагерей; замена участков ВЛ на кабельные линии с прокладкой в земле и неизолированного провода на более безопасный самонесущий изолированный провод (СИП). СИП не только обеспечивает высокий уровень безопасности обслуживания линий электропередачи, но и предотвращает риск поражения током при возможном касании, а также снижает вероятность возникновения пожара в случае падения провода на землю.

В 2015 г. специалисты «Нижновэнерго» осуществили вынос 144 электросетевых объектов общей протяженностью свыше 24 км. Работы были проведены на территории 42 детских садов, 81 школы, реабилитационного центра и ФОК в 22-х населенных пунктах и городах области. В их числе с. Каменка, с. Б. Болдино, с. Пустынь, с. Водоватово, г. Чкаловск, г. Городец, п. Гидроторф, с. Зиняки, г. Заволжье, г. Балахна, г. Володарск, с. Ч. Борское, п. Сормовский Пролетарий, п. Неклюдово, д. Богородское, р.п. Варнавино, г. Урень, р.п. Арья, р.п. Виля, р.п. Мухтолово, р.п. Чупалейка. В текущем году программой повышения безопасности территории детских учреждений будут охвачены 4 района Нижегородской области.

Напомним, что кампания по профилактике случаев травматизма сторонних лиц на объектах электросетевого хозяйства также включает серию информационно-образовательных мероприятий: открытые уроки и внеклассные часы для школьников, игры и обучающие викторины для отдыхающих в летних оздоровительных лагерях. «Ведется разъяснительная работа в СМИ, распространяется наглядная агитация: информационные знаки, плакаты и листовки, брошюры и наклейки. Цель всей этой деятельности – сохранение жизни и здоровья подрастающего поколения и повышение надежности электроснабжения социальных объектов региона», – подчеркивает заместитель генерального директора ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Нижновэнерго», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Олег Шавин.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно