Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК представила инвестпрограмму на общественных слушаниях в Дмитровском районе Подмосковья

4 апреля 2016, 12:10 1068 Время чтения ≈ 3 мин

250 объектов электросетевого комплекса Дмитровского муниципального района включены в инвестиционную программу ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») в 2016 году. На развитие электросетевого комплекса района МОЭСК направит около 400 миллионов рублей.

Компания построит в Дмитровском муниципальном районе 90 км воздушных и кабельных линий различного класса напряжения. Среди приоритетных  направлений ее деятельности – реконструкция воздушных линий 0,4 кВ в сельских поселениях Синьково, Ново-Карцево, городском поселении Яхрома и в других населенных пунктах.

В 2016 году планируется завершить реконструкцию подстанции 35/6 кВ «Лаврово». Ее результатом станет увеличение с 5 до 20 МВА трансформаторной мощности питающего центра.

Об этом и о других основных положениях инвестиционной программы МОЭСК рассказал директор Северных электрических сетей – филиала ПАО «МОЭСК» Алексей Иржак на общественных слушаниях, которые прошли в  администрации Дмитровского муниципального района.

Главы городских и сельских поселений, представители бизнес-сообщества с большим интересом восприняли информацию и о том, что МОЭСК в 2016 году построит и реконструирует на территории района 229 объектов для повышения качества технологического присоединения к своим сетям. В 2016 году компания рассчитывает выдать новым абонентам около 70 тысяч кВт мощности.

Алексей Иржак подчеркнул, что компания продолжает упрощать процедуру технологического присоединения (ТП).

Глава Дмитровского района Валерий Гаврилов высоко оценил инициативу ПАО «МОЭСК» о проведении общественных обсуждений инвестиционной программы компании в муниципалитетах. Общественные обсуждения, отметил Валерий Васильевич, обеспечивают как прозрачность реализации инвестпрограммы МОЭСК, так и решение вопросов энергетического обеспечения планов и программ развития муниципальных образований.

Валерий Гаврилов предложил рассмотреть возможность безвозмездной аренды опор ПАО «МОЭСК» для установки систем видеонаблюдения и уличного освещения в рамках реализации программы губернатора Московской области «Безопасный город», а также подготовить и утвердить регламент строительства на территории района новых воздушных линий.

В свою очередь директор Северных электрических сетей Алексей Иржак пригласил участников обсуждения инвестпрограммы  ознакомиться с ходом реализации пилотного проекта компании по монтажу уличного освещения в  городе Долгопрудный. Алексей Иржак считает, что аналогичный проект можно реализовать и  в Дмитровском муниципальном районе.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+