Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АО "Атомэнергомаш" представляет на выставке NDEXPO 2016 современные технологические решения для различных отраслей промышленности

5 апреля 2016, 16:28 895 Время чтения ≈ 3 мин

C 5 по 7 апреля в Москве, в Центре Международной Торговли (Краснопресненская наб. 12) проходит III Международный Форум «NDEXPO 2016 – Высокие технологии для устойчивого развития», организуемый Госкорпорацией «Росатом».

Мероприятие традиционно собирает большое количество участников и является значимой площадкой для обсуждения различных вопросов развития промышленных технологий и обмена опытом. В обращении к участникам форума министр энергетики Александр Новак отметил компетенции «Росатома», накопленный опыт и знания, которые могут быть использованы при реализации перспективных стратегических проектов в промышленной сфере. Министр выразил надежду, что выработанные в рамках дискуссий решения и предложения, внесут значимый вклад в процесс дальнейшего развития энергетической отрасли, найдут применение на практике, и откроют новые возможности для взаимовыгодного сотрудничества.

На своей выставочной экспозиции АО «Атомэнергомаш» (стенд D10) совместно с дочерними компаниями: АО «АЭМ-Технологии», АО «ОКБМ Африкантов», АО «ОКБ Гидропресс», АО «СвердНИИхиммаш», АО «СНИИП», ООО «Турбинные технологии ААЭМ» продемонстрирует возможности холдинга в сфере высокотехнологичного оборудования и конкурентного импортозамещения продукции для различных отраслей промышленности России.

В деловой программе форума прозвучат выступления и доклады руководителей и специалистов предприятий холдинга. В частности, пленарной сессии примет участие генеральный директор ООО «Турбинные технологии ААЭМ» Вергизаев И.А. с докладом «Передача технологии машинного зала ARABELLE™».

В круглом столе «Комплектные АСУТП-решения для промышленности» выступит начальник отдела АО «СНИИП» Ракитин И.Д. по теме «Решение задач импортозамещения на примере разработки программного обеспечения систем радиационного контроля».

В круглом столе «Перспективные технологии для развития Арктики и шельфа» выступит главный конструктор по ГОЗ «ОКБМ Африкантов» Доронков В.Л. с докладом «Атомно-энергетические технологии подводно-подледного освоения месторождений полезных ископаемых».

В круглом столе «Чистая вода» выступит начальник отдела маркетинга и рекламы АО «СвердНИИхиммаш» Иванов Д.С. по теме «Водоподготовка и опреснение на базе оборудования АО СвердНИИхиммаш», а также первый заместитель генерального директора АО «ВНИИАМ» Меркушов А. П. с докладом «Решения по очистке и подготовке воды для внешних рынков».

В круглом столе «Распределенная, зеленая, цифровая – новая энергетика для будущего России» примет участие руководитель направления по развитию международных рынков АО «Инжиниринговая компания «ЗИОМАР» Макаров А.А. с докладом «Трансфер и локализация современных технологий в сфере утилизации ТКО (твердых коммунальных отходов)».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно