Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Производственные отделения филиала "Владимирэнерго" полностью готовы к проведению массовых ремонтных работ

5 апреля 2016, 10:19 800 Время чтения ≈ 3 мин

Производственные отделения филиала «Владимирэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» получили акты готовности к проведению массовых ремонтных работ в 2016 году.

Во всех четырех производственных отделениях филиала – ПО «Александровские электрические сети», «Владимирские электрические сети», «Гусевские электрические сети» и «Ковровские электрические сети» - работала специальная комиссия, во главе с первым заместителем директора – главным инженером филиала «Владимирэнерго» Александром Павловым.

Комиссия оценивала готовность персонала к безопасной и качественной реализации ремонтной кампании. Программа по подготовке к ремонтам включает в себя большое количество мероприятий, начиная от контроля теоретических знаний и отработки практических действий, и заканчивая медицинскими обследованиями работников и комплектацией подразделений необходимым материально-техническим оснащением. В каждом производственном отделении были проведены противоаварийные и противопожарные тренировки, а также практические занятия на учебно-тренировочных полигонах и в технических кабинетах с тренажерами и оборудованием. Особое внимание было уделено профилактике и анализу возможных нарушений, которые могут привести к несчастным случаям в области электроэнергетики.

Комиссия провела ревизию по обеспечению сотрудников аптечками первой помощи, спецодеждой, необходимыми средствами электрозащиты, инструментом, приборами и прочими приспособлениями, требующимися для реализации ремонтной программы. В обязательном порядке была проверена исправность всех стационарных и передвижных источников резервного питания. В ходе проверки энергетики продемонстрировали членам комиссии исправное состояние автотранспорта, грузоподъемных машин и различных механизмов, с помощью которых бригады будут проводить ремонты электрооборудования. В марте состоялись несколько мероприятий, направленных на совершенствование навыков безопасного ведения работ: акция «День с бригадой» и День охраны труда. Отдельным мероприятием была проведена акция «День с бригадой», целями которой являются совершенствование работы по предупреждению производственного травматизма, улучшение состояния охраны труда, пожарной безопасности, производственной санитарии и работы с персоналом, повышение культуры производства. Программа ремонтов электросетевых объектов является для энергетиков филиала «Владимирэнерго» одним из основных мероприятий по повышению надёжности и качества электроснабжения потребителей. От её выполнения во многом зависит успешное прохождение осенне-зимнего периода 2016-2017гг. Информацию по вопросам электроснабжения и работе электрических сетей филиала «Владимирэнерго» вы можете узнать по единому номеру ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ПАО «МРСК Центра и Приволжья» 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный).

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+